Англичанки предпочитают стерилизацию

Англичанки предпочитают стерилизацию
ФОТО: parenting.ru

Причем, как показало недавнее исследование, нередко причиной выбора этого необратимого метода является то, что женщин попросту не информируют о других возможных вариантах.

Исследование, выполненное под руководством профессора Свена Скуби (Sven Skouby), показало, что в Великобритании, Италии, Франции, Испании и Германии выбирают стерилизацию или полагаются на вазектомию, выполненную партнеру, в среднем 10,8 процента женщин. Однако в Великобритании эта цифра достигает 20,8 процента.

Работа, в которой в общей сложности участвовало 12 тысяч женщин, показала, что во Франции стерилизацию проходили 2,5 процента женщин, в Испании - 11,6, в Германии - 16,2.

Самый низкий показатель был выявлен среди женщин в Италии, где хирургическую стерилизацию в качестве метода контрацепции выбрали всего 0,7 процента опрошенных женщин.

Автор исследования, результаты которого представлены на конференции Европейского общества контрацепции, также отметил, что в Великобритании женщины выбирали стерилизацию на два-три года раньше, чем в других странах, в среднем в возрасте 32 лет.

При этом 6 из 10 опрошенных женщин заявили, что не были проинформированы о других методах длительной контрацепции.

Вообще самый высокий уровень применения различных методов контрацепции был отмечен в Германии. К ним прибегали 82 процента немок, в то время как средний показатель составил 76 процентов. Число абортов в Германии не превышало 9 на 100 родов, в то время как в Великобритании показатель достигал 25 на 100 родов.


Источник: Медновости.ру

женщин стерилизацию процента германии контрацепции великобритании других показатель