Человек, эльф и русалка

Человек, эльф и русалка
ФОТО: parenting.ru


Однажды в саду вырос особо красивый алый цветок. Когда его бутон раскрылся, в нем как на ковре из пыльцы лежала крохотная как ваш мизинец – симпатичная девочка. У нее были золотисто рыжие волосы и неизвестного цвета глаза (неизвестно потому что глаза пока закрыты). Девочка спала, но недолго. Недовольная пчелка, хотевшая нектара, разбудила ее.
Эльфийка открыла свои большие глаза и показала миру их ясную голубизну. Она расправила свои полупрозрачные крылышки и встряхнула их, чтобы пыльца слетела.
Половина пыльцы приклеилась и осталась на крылышках волнистым желтым рисунком.
Девочка взлетела в воздух и огляделась. Обстановка в саду ей очень понравилась и она весело кувыркнувшись в воздухе направилась исследовать все тайные его уголки.
Вдруг мимо нее пролетела маленькая стрела. Эльфийка обернулась и увидела такую же маленькую девочку, высунувшуюся из-за цветка и направившую на нее лук. Желтые волосы до плеч свисали со лба длинной челкой и скрывали брови, а ярко зеленые глаза глядели с испугом. Она осторожно вылетела из-за цветка и прищурилась.
-Ты кто? – спросила она.
-Не знаю – потупилась Эльфийка – я родилась две минуты назад, а ты?
-Мне половина дня - ответила другая – я Фионина, а у тебя есть имя?
Эльфийка отрицательно помахала головой.
-Может, будешь… э-э-э…Элли?
Элли согласилась быть Элли, и Фионина схватив ее за руку, полетела показывать ей сад….

…В этом же саду есть небольшое озеро. Вы, наверное, уже догадались, что там живут русалки. Одна из них родилась в тот же день что и эльфийка Элли.
На самом дне в одной маленькой пещерке с давних времен жила ракушка. Именно в тот день ей захотелось раскрыться. А когда она открылась, оттуда вместо жемчужинки выплыла милая русалочка Лилия. Она выплыла на поверхность и удивленно там все разглядывала. Тут она увидела….

…Элизабет жила в доме, который стоял в этом немного загадочном саду. Именно в этот интересный день Элизабет исполнилось 9 лет. Она вышла на улицу. Ее мама готовила торт и украшала комнату для праздничной вечеринки. А Лиза не хотела портить сюрприз. Она села на раскладное кресло на крыльце. Вдруг она увидела две маленькие светящиеся точки, пролетевшие перед ее носом. Она решила пойти за ними и пришла к маленькому садовому озеру с лилиями. Тут точки подлетели к воде и замерли. Элизабет с удивлением увидела в них двух маленьких девочек – эльфиек, а тут же на берегу, на нее смотрела настоящая русалка! Элли, Лилия и Элизабет посмотрели друг на друга и вдруг…
Раздался звук грома, и с ними стало что-то происходить.
Элли вдруг заметила, что все стало резко уменьшаться, а ее крылышки облегли вокруг тела и образовали людской костюмчик. Лилия ощутила боль в хвосте, он разделился на два людских хвоста, а чешуя стала одеждой. У Элизабет в голове зажглась какая-то искра, и девочка почувствовала, что стала уметь что-то волшебное…
-Лизонька, ты уже привела своих подруг? Отлично! Сейчас я впущу вас на праздник. – выглянула мама Элизабет и тут же скрылась в доме.
Лиза посмотрела на «подруг». Она увидела двух девочек ее возраста стоящих разинув рот и разглядывая себя и друг друга.
-Ну и кто вы? – спросила Лиза.
-Я Лилия – бывшая русалка неосторожно махнула рукой и странным образом спалила (как будто молнией!) ближайший куст.
-А я Элли – эльфийка никак не могла понять, что же все-таки случилось – а ты кто?
-Я Элизабет
-Очень приятно, но я не о том, кто ты?
-Девочка… - удивленно ответила Лиза – а ты разве нет?
-Нет – отрицательно махнула головой Элли – я эльф! И я сегодня родилась!
-А я русалка! – сказала Лилия – Кстати, я тоже сегодня родилась!
-Это забавно, но у меня ведь тоже сегодня день рождения! – ответила Элизабет
-А сколько тебе минут?
-Мне 9 лет!
-О-о-о-о! – уважительно сказали они…
…Спокойно говоря, девочки быстро подружились. Обнаружилось что эльф и русалка научились превращаться обратно в себя и снова в человека, а Лиза научилась превращаться и в эльфа, и в русалку.
-Девочки! – мама Элизабет вышла на крыльцо – остальные гости уже пришли! Идемте веселиться! ...
….После очень веселого праздника девочки опять вышли в сад. Лили стала русалкой а Элли эльфом.
-С днем рождения подруги! – тихо сказала Элизабет
-С днем рождения и тебя! Приходи завтра в сад, и мы будем вместе играть! …

Лена Остапенко

Буду рада вашим отзывам! Сайт Аленки Остапенко

элизабет элли эльфийка русалка увидела лиза лилия девочка день эльф глаза саду родилась