Что надеть будущей маме?

Что надеть будущей маме?
ФОТО: parenting.ru

Если вы являетесь руководителем, то ответственная должность требует с особым вниманием отнестись к подбору гардероба. С одной стороны, одежда должна помогать скрывать беременность, чтобы лишний раз не сбивать подчиненных с рабочего настроя, а с другой стороны, "маскировка" не должна быть навязчивой, чтобы не создалось впечатление, что вы стесняетесь своей беременности или усматриваете в ней нечто постыдное. Одним словом, нужно выглядеть "скромненько и достойно", а чувствовать себя уверенно и спокойно.

Для женщин, большую часть времени проводящих в офисах, наиболее подходящей является одежда классического стиля.

Классический стиль - это "золотая средина" моды: лаконичные линии, соразмерность частей и целого, удобные, не выходящие из моды фасоны, традиционная, несколько скучная, но всегда беспроигрышная монотонность. На одежде классического стиля не получится сэкономить - это по определению дорогая одежда: натуральные высококачественные ткани, хороший покрой и изготовление. В такой одежде вы будете выглядеть безукоризненно.

ЦВЕТ

Основными "классическими" цветами верхней одежды (костюмы, платья) являются: черный, темно-серый, серо-голубой, темно-зеленый, синий, шоколадный и т.д. - цвета достаточно безобидные и нейтральные. Преодолеть монотонность цветовой гаммы можно за счет фактуры ткани или рисунка (например, полосок). Такие цвета хорошо сочетаются со светлыми тонами: белыми, кремовыми, голубыми, розовыми. Постарайтесь на время отказаться от использования тканей с ярким блеском: блестящая ткань, как и крупный рисунок, выявляет и подчеркивает объем фигуры.

Цветовая палитра одежды классического стиля определяется, как правило, двумя или тремя основными цветами: темным, средним и светлым. Традиционно светлыми делаются блузки. Поскольку современная мода все больше отходит от канонов, при выборе цветовых сочетаний одежды полагайтесь на свой вкус и мнения продавцов-консультантов.

СОСТАВ ГАРДЕРОБА

Незаменимыми для активно работающей женщины "в положении" являются брюки специфического покроя - с эластичной вставкой на животе, в боковых частях или на регулируемой резинке. Эти необходимые дополнения позволят вам самой "выпускать" необходимый объем, заложенный в конструкции, а одежде - адаптироваться к изменяющимся размерам и форме тела. Желательно обзавестись двумя парами брюк. Одни брюки (из шерсти) могут быть более свободными, а другие (из ткани типа стрейч) - более современными и облегающими в области бедра. В случае, когда использование брюк нецелесообразно, можно обойтись прямой юбкой из плотного трикотажа со вставкой на животе или боковых частях. Определенную пикантность придаст разрез в боковом шве или шлица. Длина юбки должна доходить до середины икры.

Несколько слов о "верхе". В качестве "верха" можно использовать различные блузки, свитера и водолазки. Современные модные тенденции, в соответствии с которыми одежда становится более прилегающей, коснулись и одежды для беременных. Поэтому предпочтительней силуэт блузок - полуприлегающий, объемы небольшие.

Трикотажные изделия так же должны быть "по фигуре". Можно сказать, что трикотажные вещи - самые подходящие для беременных. Одежда из трикотажа отличается мягкостью и пластичностью. Кроме того, трикотаж, по сравнению с тканью, меньше мнется и гораздо больше "тянется". При приобретении трикотажных водолазок или свитеров обратите внимание на качество материала: трикотаж должен быть упругим, в противном случае после стирки изделие может сильно деформироваться и потерять форму. В комплекте с брюками (юбкой) и блузками необходимо предусмотреть жакет из легкой шерсти с регулировками по полочке или спинке. Воротник жакета может быть "английским", а застежка - на три (одну) пуговицы. Желательно избегать наличия дополнительных деталей (карманов). Если ткань жакета по цвету или фактуре будет несколько отличаться от брюк, то составленный ансамбль не будет выглядеть просто костюмом, и вы сможете избежать однообразия.

Заменить жакет можно жилетом-распашонкой с глубоким вырезом. Надев жилет, нужно зафиксировать завязками его спинку, а затем полочку. Такого универсального изделия вам хватит на весь период беременности.

Если позволяет бюджет, дополнить гардероб можно простым трикотажным платьем - прямым или несколько расклешенным с потайной молнией, позволяющей регулировать глубину выреза переда. Комбинируя различные "низы" с "верхами", вы получите достаточно большое количество вариантов сочетаний, что позволит вам выглядеть стильно на зависть коллегам и продолжать эффективно работать на радость начальнику.

Из журнала "9 месяцев"

одежда выглядеть одежды стиля ткани брюк классического одежде должна