Игрушки для детюшки

Игрушки для детюшки
ФОТО: parenting.ru

Вот хожу я торговому центру детских товаров, уже битый час в этих дебрях лажу, но нет того, чтобы действительно стало для моей доченьки настоящей игрушкой. Я придерживаюсь того мнения, что, пусть игрушек дома будет не много, но те, с которыми моей дочери очень нравится играть. Но даже любимые игрушки со временем надоедают деткам, поэтому периодически (раз в полгода) я покупаю ей что-то новое. Только не такой уж это простой процесс выбора игрушки.

На полках стоят куклы с не пропорциональными головами, с огромными глазищами и накрашены как поп-дивы на концерте. Моя девочка и мультики-то с такими героинями не смотрит, а уж играть-то и подавно не станет. Мягкие игрушки я вообще не покупаю дочке. Это не только пылесборники, но и места они занимают много. Конечно, у нас есть пару таких игрушек, но бабушками подаренные. Роботы-трасформеры, интересны, но уж больно страшны. Да и играют им дети постарше трех лет. Пирамидки и маленькие, и средние, и большие, но материал разный: пластмасса, дерево, ткань. Еще когда дочь маленькой была, купила я ей пирамидку деревянную. Мое разочарование было в том, что как только одно из колечек оказалось обмуслеванным, так весь дочкин язычок оказался синим. Мячики, кубики и прочие развивающие игрушки. Выбор велик.

Но о развивающих игрушка хочу сказать отдельно. Некоторые игры на логику составлены так, что даже не каждый школьник справится. Хотя я за то, что логические игры не только полезны и интересны, но и объединяют. Мы очень любим вместе собирать пазлы. Пока еще крупные, но вот подрастем и на более сложные перейдем.

Выбор стоит за производителем. Многие наши мамочки предпочитают покупать игрушки для деток наших отечественных производителей. Много положительных отзывов я слышу от них в пользу российских товаров: и качество, и цена; все устраивает. Не спорю, есть и импортные производители, относящиеся к своей работе весьма серьезно и ответственно. Нам, например, очень нравиться собирать конструктора «лего».

Старые игрушки, которыми, по своим, дочке одной известным причинам, она не играет, я убираю в шкаф. Время пройдет, и она их забудет. Вот тогда-то они снова увидят свет и станут ее друзьями. Так же практикуем обмен игрушками. Мы на время меняемся некоторыми игрушками с мамами наших друзей. Тогда и моя Варвара рада «новой» игрушке и ее друзья - своим.

Приятных и полезных покупок.

Источник: www.myjulia.ru

игрушки детюшки