Игры на детском празднике

Игры на детском празднике
ФОТО: parenting.ru

Перед началом всех игр выясните, кто с кем в какой команде будет состоять. Дайте, например, космические названия командам: «Спутник» и «Ракета».

1. МЕТКИЙ СТРЕЛОК

Команды изготавливают из листков бумаги самолетики. Теперь каждый игрок обязан попасть этим своеобразным дротиком в мишень. Мишень изображает следующий игрок. Он поднимает руки над головой и замыкает их в кольцо. У этого конкурса есть обязательное условие: Непременно проследите за тем, чтобы игрок, изображающий мишень, стоял спиной к тому, кто будет метать в него бумажный дротик. Иначе при неудачном броске метающий может попасть самолетиком в лицо своему другу.

2. ПРОБЕГИ ПО ШНУРУ

На полу раскладываются два толстых шнура. Дети из обеих команд должны поочередно пробежаться по нему как канатоходцы.

3. ПЕРЕЛОЖИ ПАЛОЧКУ

Сидя на коврике, дети пальцами ног перекладывают друг другу любой деревянный предмет, например, деревянную палочку

4. ПРОБЕГИ ЧЕРЕЗ ОБРУЧ

Если в доме есть пластмассовый или металлический обруч, то можно устроить такой конкурс: Ведущий толкает обруч так, чтобы он свободно катился на ребре по полу, а за это время ребенок должен успеть проскочить в него и выбежать с другой стороны.
Это упражнение имеет одну особенность: для него требуется большое пространство.

5. ПОДТОЛКНИ МЯЧ

Ребенок должен пройти указанную беговую дорожку (дорожки для бега можно обозначить половичками), толкая перед собой большой надувной мяч.

Чтобы это упражнение не показалось слишком легким, скажите детям, что они должны пройти свой маршрут на четвереньках, подталкивая мяч головой.

6. ИГРА С НАДУВНЫМИ ШАРАМИ

Разделите детей на команды. На некотором расстоянии на пол кладутся шары. Нужно добежать до шара, сесть на него, чтобы он лопнул с первого раза. Если шарик не лопнул, очко проигравшей команды отдается в пользу соперника.

7. ИГРА «ПОДАРОК НА ВЕРЕВОЧКЕ»

На веревочку привязываются различные сюрпризы, игрушки, сладости, да все, что угодно. Ребенку завязывают глаза, и он пытается сорвать себе подарок.

Желаю Вам удачного праздника!


Источник: «Праздники нашей семьи», Э.Е. Спрингис

обруч мишень команды мяч игрок