Как и когда нужно сажать малыша на горшок?

Как и когда нужно сажать малыша на горшок?
ФОТО: parenting.ru

Я начала пись-пись-пись.. (чем ее развеселила несказанно) Но сисю она таки в зубах держала. Подождала я несколько минут, положила в кроватку играться, слышу она запищала (знаю, это сигнал к попису), пока добежала, она уже дело сделала Утром тоже пробовала. Не получается. А в кроватке написала 2 раза за 10 минут. Не буду кривить душой-серьезно за это дело браться не хочу, потому что у нас холодно для голопопствования постоянного во-1. Во-2 дите с голой писей на полу не впечатляет Кто-нить практикует высаживания или пытался?

Сашуле 5 месяцев 11 дней  я не высаживаю, но наш мальчик специально ждет момента смены памперса и устраивает фонтанеллу. я уже по поведению знаю, сейчас тужиться будет. только с тазиком мы не заморачиваемся, делаем все на пеленальном столике, обложивщись марлей со всех сторон. в памперс какаем только если не дома, а на прогулке или по магазинам поехали.

  Мы высаживали где-то с месяца, с полутора. Получалось. ПО началу, после сна, или после прогулки, если в памперсе мало (она обычно во сне мало писяла)., а потом так понимать стала, что писать пора. Только сейчас все равно до сих пор ссымся . . .

  А мы только что удачно пописали в тазик правда досталось и моей ноге Но это мелочи. Интересно как прореагирует бабуля когда придет, что дите у меня с голой попой Это пока тепло... А как похолодает.. Мы сами тогда в шерстяных носках ходим

Мы высаживали где-то с месяца, с полутора. Получалось. ПО началу, после сна, или после прогулки, если в памперсе мало (она обычно во сне мало писяла)., а потом так понимать стала, что писать пора. Только сейчас все равно до сих пор ссымся . . . а как вы с месяца сажали??? Я по поводу горшка даже и не парилась. Стала сажать почти с года, и без проблем, сразу сели, стали делать дела. Все равно ребенок не понимает сути сидения на горшке до 1,5-2 лет, у них до этого времени просто развивается рефлекс

наша медсестра тоже советовала с 1-2 месяцев держать над раковиной, тазом и тп. может быть некоторых детей и можно подловить, но моя писялась, какалась в середине кормления, так что гемора с высиживанием нам еще тогда только не хватало... некоторые мамочки у нас держали малых после сна, кормления, подлавливали их и ТИПО приучали. и что? мы свою стали высаживать на горшок после года и она за пару недель уяснила, что к чему и сейчас от тех малых, с которыми с 1-2 месяцев парились и держали над раковиной, ничем не отличается. мы с ними с одинаковым успехом можем и сами на горшок попроситься и наделать в штаны. не вижу смысла в том, чтоб мучить себя и ребенка в раннем приучении к горшку.

 аха пробовали ток оочень редко в тазик попадали забила я на это дело и 5 месяцев на горшок посадила ,он сам просился и терпел ,потом ни в какую его было не посадить месяц на весу писали ,зато сейчас сам ходит без предупреждения( ток проситься мы не умеем и штаны снимать-одевать хоже) дома ходим голожопиком зимой тож с голой попой рубашка, носочки + трусики( голопопим с 3 месяцев (март месяц был) и до сих пор нам уже год и 8 месяцев почти)

я не пыталась, моя соседка с рождения этим занимается. Сейчас им год и месяц. Подловит детя - писает куда надо, нет - нет. У них девочка, на полу ковер, когда в ползунках, когда голописом. Единственный у них плюс по сравнению с нами, у них четкая реакция на горшок, т.е. если деть хочет писать, то пописает, сфинктр сразу расслабляет. У нас как раз проблема в том, что мы можем посидеть, потом встать и пописать.

 Я вообще не понимаю, зачем таких маленьких "высаживать". Месяцев с семи купите горшки и вперед, раньше смысла нет, только стресс для ребенка и для вас. Мы начали с 7 месяцев, когда сам уже сидел хорошо, сейчас сами на горшок ходим с года, сам достает горшок из под кроватки, правда штаны пока не снимает сам, если я не увижу садится на горшок и писает прям в трусах. Вообше сколько дисскусий на эту тему было все дети индивидуальны, но инстинкты насчет горшка только к двум годам проявляются устойчивые, стоит ли париться и мучить деток?

инстинкты насчет горшка только к двум годам проявляются устойчивые, стоит ли париться и мучить деток? Могу с этим поспорить. Знаю много детей (в том числе и мои), которые около года начинают нормельно ходить на горшок.

 А главное, почему-то при этих высаживаниях с месяца никто не вспоминает о позвоночниках и спинах детей. А потом удивляются, и откуда берется сколиоз (как минимум)

А главное, почему-то при этих высаживаниях с месяца никто не вспоминает о позвоночниках и спинах детей. А потом удивляются, и откуда берется сколиоз (как минимум) Вы меня конечно простите, но неужели Вы подумали, что мы их с месяца садим? Дитя лежит у мамы на коленках, ему хорошо, тепло и уютно, а мама поддерживает попочку, чтобы попасть в тазик. Ничего в этом плохого нет, просто тогда ребенок быстрее понимает, что лежать мокрым хуже и у него вырабатывается рефлекс. Это удобно. И нисколько не трудно, в эти моменты мать и дитя тоже общаются и получают нежность.

горшок месяцев месяца детей писать сна тазик горшка мучить штаны сажать голой ходим