'Кошки' (рассказ)

'Кошки' (рассказ)
ФОТО: parenting.ru

Я простояла в шоке минут пять. Вдруг он повернулся, долго и пристально смотрел на меня. Потом сел на стул, закинул ногу на ногу и, вздохнув, сказал:
- Раз ты уже все видела, я тебе расскажу нашу историю. Всю ночь он рассказывал мне чудесные истории. И я попытаюсь их описать.

Рассказ первый
С чего началась жизнь на земле. Давным-давно вселенная была настолько мала, что от края до края можно было пролететь за десять лет. И на двух противоположных краях находились две планеты. Планета Земля и планета Катрон. На нашей планете не было ничего. Только голые камни и океаны, в то время как планета Катрон была на вершине цивилизации. На этой планете росли чудесные цветы, жили необыкновенные животные, жизнь цвела. А обитали на этой планете кошки. В то время они были высшими существами во вселенной. Они ходили на двух лапах, разговаривали и даже ели как люди. Они послали свой корабль на нашу планету. Сто отважных котов и кошек отправились в этот неблизкий путь. Они взяли с собой семена растений, каждого животного по паре, чтобы зародить жизнь на нашей пустой планете. Также они взяли годовой запас продовольствия.

Когда они прибыли на Землю, их глазам представилась довольно печальная картина. Земля была пустынна. Не было слышно ни звука. Даже малейшего шороха. Это было пугающе и зловеще. Целый год они трудились. И, наконец, их труд принес свои плоды. Растения прижились, а животные адаптировались к новому климату. Команда уже собиралась уезжать. И только они поднялись на некоторую высоту, их корабль потерял управление и рухнул на землю. Все системы оказались в нерабочем состоянии. Запасы еды были исчерпаны. Единственное, что им оставалось делать, чтобы не умереть с голоду, это охотиться. Постепенно они одичали и, подарив жизнь нашей планете, сами чуть не погибли. По необъяснимым причинам, наша планета стала отдаляться, а вселенная стала расширяться. Планета Катрон cтала от нас неизбежно далека, но, кто знает, может они когда-нибудь прилетят…

Рассказ второй
Ступень эволюции нашей планеты сейчас очень высока. В самом начале, как только коты высадились, прошло пять лет, и с планеты Катрон стали прибывать корабли. Но так как и с них не пришло никакой информации, присылать корабли перестали. Вновь прибывшие старались сохранить свои знания, берегли книги и передавали все своим детям. Так продолжалось до последнего времени. Ведь люди появились через 1000 лет после высадки инопланетян. С развитием нашей техники, коты постепенно стали воссоздавать свои технологии. Они помогли людям сделать свои научные открытия. Правда, делали они это незаметно. Потихоньку подталкивая людей ко всему…
Рассказ третий
У котов была странная и очень древняя книга. Книга предсказаний. Они по-разному пытались ее сохранить. Но случилось несчастье. В этой книге исчезли все даты. И там была запись:

tvorchestvo1.jpg Свершиться то, что должно,
Когда приедет смерть,
Погибнет человек,
В … году
Смерть принесут
Дарившим жизнь
Получатели - люди…

Все коты ждали этого со страхом. Они стали замечать, что люди все больше стараются убить и уничтожить самих себя. То, что они дарили людям для удобной жизни, становилось оружием. Но коты не могли все объяснить. Они стали замечать, что люди стали злобными и жадными. Страдают и животные, и растения. Все что коты делали за сотни лет, рассыпалось на части. Великие предки котов и кошек отдали жизнь за то, чтобы планета Земля жила, а люди совсем этого не ценят. Все коты своими сердцами чувствовали, приближается предсказание, сбываются худшие опасения. Но на самом деле, людей не образумить. Они уничтожат друг друга, и заодно всю жизнь на планете Земля…

Шаркова Саша

Каталог детских ресурсов

коты планета планете рассказ катрон земля животные котов кошки планеты