Я нашла то, что искала!

Я нашла то, что искала!
ФОТО: parenting.ru

Затем поняла, что нужно остановиться, пока не поздно. Затем опять поправилась до 59 кг - появился жуткий целюлит на бедрах. Потом разработала свою систему похудения.

Я питалась только фруктами, овощами, натуральными молочными продуктами, вареным мясом и рыбой, крупой, орехами, сухофруктами. Много воды и зеленого чая. Кофе и алкоголь не пила и не пью вообще. Похудела, но этого мне было мало - 55 кг. И недавно открыла для себя сыроедение. Это лучшее из всех диет и хорошо укрепляет здоровье. Какие преимущества имеет сырая пища перед варёной? Ряд исследований даёт ответ на этот вопрос.

1. Сырая растительная пища заставляет человека усиленно жевать, что способствует лучшей утилизации пищи.

2. Есть указания на то, что у людей, привыкших к сырой пище, белки и углеводы последней хорошо утилизируются. Хорошая утилизация зависит, как думают некоторые, от наличия протеолитических ферментов в сырых растительных продуктах.

3. Сырой пищей лучше обеспечивается потребность организма в некоторых витаминах.

4. С сырой пищей вводится больше минеральных солей, не денатурированных варкой.

5. Сырая пища, сохраняющая свой натуральный аромат и вкус, требует меньшего количества приправ и поваренной соли.

6. Сырая растительная пища содержит до 80 проц. воды и поэтому меньше всякой другой вызывает жажду.

7. Она даёт быстрое насыщение меньшим количеством (хотя бы кратковременное).

8. Растительная клетчатка и витамины усиливают перистальтику кишечника.

"Г.П.Малахов. Очень оздоровил себя, обобщив данные многих предыдущих натуропатов. Ряд книг, из которых для меня ценнее “Очищение и правильное питание”.

Исключительно ценны подробные объяснения физиологии органов пищеварения, включая печень и почки, и физиологии усвоения пищи разного состава. Взгляды на пищу совпадают практически у всех натуропатов: ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО ПЛОДОЯДНОЕ , (а не среднее между хищником и травоядным - всеядное); любое серьезное отклонение от РАЦИОНА ДИКИХ ПРЕДКОВ, режима питания, обработки пищи, способов ее потребления вызывает НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (ЖКТ).

В целостной системе организма это вызывает массу нарушений: пища сдвигается и смывается не в те отделы ЖКТ, в них нарушается кислотность или щелочность, что разрушает слизистые и вызывает воспаления и язвы; нетипичная и непереваренная пища забивает микроворсинки тонкого кишечника, вызывает замещение нормальной микрофлоры на патогенную, гнилостную, выделяющую яды.

Кстати, микрофлора толстой кишки – примерно сотня основных видов микробов – это не просто, братцы, приживалки кишечника. На деле они перерабатывают 90% ПИЩИ. Без них нет ни усвоения, ни нормального всасывания и вывода. И я на себе чётко себе доказал: им очень плохо, когда пища дико СМЕШАННАЯ.

Чем пища проще, тем им легче! Посему, стараюсь несовместимого не есть. А в идеале - вообще перейти на МОНОДИЕТУ – за один раз – одно. А мы, с подачи врачей – борщ, потом мясо с лапшой, а потом компот с кексом. Я точно помру, если такое щас съем! Весь этот хаос забивает толстый кишечник, в нем микрофлора совершенно перерождается, и всю жизнь накапливаются сгустки каловых камней (до нескольких килограмм).

Толстая кишка перестает работать, нормально всасывать. Избыток соли и животного белка перенапрягает почки.

Оздоровление по Малахову начинается с трех важнейших шагов: очистки толстой кишки, очистки печени и перехода на видовое для человека питание. Совершенно согласен: и то, и другое я чистил и чищу, и вижу пользу. Если кашка и печень забиты, то будете получать ЯДОВИТУЮ кровь, и лекарства только усугубят это."

Я нашла, что искала, вот уже неделю на сырых овощах и фруктах - чувствую себя просто отлично.

Удачи.

http://ediet.ru

пища вызывает сырая пищи искала нашла растительная сырой кишечника