Осенние каникулы

Осенние каникулы
ФОТО: parenting.ru

Конечно, здорово, когда есть возможность отправиться всем вместе куда-нибудь подальше от Москвы, но и для тех, кто остается в городе, есть немало возможностей сделать осенние каникулы интересными, а не просто просидеть безвылазно дома всю неделю. Мы надеемся, что наша статья поможет им в этом.

Посмотрим где и что предлагается в Москве:

С 29 октября по 6 ноября в Дворце творчества на Воробьевых горах пройдет традиционная Неделя игры и игрушки.

В кинотеатрах "Художественный", "Салют" и "Искра" пройдет "Большой фестиваль мультфильмов". В нем примут участие около 450 коротких авторских мультфильмов со всего мира.

В Биологическом музее им. К.А.Тимирязева детей встретит Лягушка-путешественница.

В Музее керамики усадьбы "Кусково" экскурсию проведет Алхимик. Он поведает детям о Мейсенской фарфоровой мануфактуре, которой посвящена выставка "Под знаком голубых мечей" в Большой каменной оранжерее.

В мемориальном музее А.Н.Скрябина свою историю озвучит Трубадур. Он проведет посетителей по комнатам и залам старинного дома, где жил знаменитый композитор, покажет множество необычных вещей, существование и назначение которых станет открытием и для детей и для взрослых

В Музее-мастерской Зураба Церетели никак не обойтись без Веселого Компаса. Он проведет целое кругосветное путешествие по парку скульптур.



В мемориальной квартире Александра Сергеевича Пушкина ребята познакомятся с историей любви поэта к Наталье Гончаровой.

Музей обороны Москвы продемонстрирует, как надо "Родину любить". Экскурсоводы познакомят юных посетителей с подвигами защитников столицы и предоставят детям право самим решить, в чем заключается патриотизм.

С 2 по 6 ноября 2011 г. в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра вновь открывает двери для детей, родителей и специалистов XXV интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха "СПОРТЛЭНД".

Во время каникул в Театральном зале Московского международного дома Музыки проходит театральный фестиваль музыкальных спектаклей для детей "Музыкальный Ералаш".

Маленьким зрителям каждый день предлагают на выбор несколько спектаклей и кукольные театры. Среди них прежде всего стоит упомянуть театр кукол Образцова, театр "Волшебная лампа", Московский театр кукол и Театр кукол "Жар-птица".

Цирк Никулина предлагает посмотреть программу "Спасибо, цирк!", а в Цирке на проспекте Вернадского вы сможете побывать на яркой и красочной программе "Золотой Буфф - 2", в цирке танцующих фонтанов "Аквамарин" - новая программа "Блистающий мир", соединившая в себе цирковые номера, ледовый танец, музыку, песни и водную феерию.

С 31 октября по 6 ноября 2011 года в Московской усадьбе Деда Мороза проводятся бесплатные экскурсионные программы для школьников!

C 3 по 6 ноября в Молл Гэллери (Москва, Сигнальный пр-д, д.17) уже в третий раз пройдет Фестиваль "Леонардо", который призван повысить интерес к декору, домашнему творчеству, традиционным ремёслам. Детей ждут специальные творческие занятия.

С 28 октября открывается Московский Океанариум, где посетители могут познакомиться с жителями вод Баренцева моря и островов Карибского бассейна, понаблюдать за животными Амазонки и холодных вод Арктики, посмотреть шоу морских котиков и представление с настоящими акулами.

css детей ноября кукол октября осенние каникулы