Приглашаем Деда Мороза

Приглашаем Деда Мороза
ФОТО: parenting.ru

Домашний праздник

Если вы предпочитаете праздновать новогодние праздники дома и при этом решили удивить своего ребенка, пригласите для него самого «настоящего» Деда Мороза, с посохом, остроумными шутками, весельем и, конечно же, подарками. Правда, будьте готовы к тому, что такая организация праздника обойдется для вас несколько дороже, чем самодеятельность.

Как и к тому, что в этом случае следует обратить внимание на несколько довольно существенных моментов. Во-первых, когда вы будете выбирать фирму, чтобы пригласить Деда Мороза, обратите внимание на опыт ее работы. Во-вторых, это должна быть действительно фирма, а не индивидуальный деятель, который может быть как очень хорош, так и очень плох.

Посмотрите фотографии Дедов Морозов и съемку новогодних программ. Квалификация Дедов Морозов вам будет видна уже по уровню подготовки операторов, принимающих заявки по телефону, при этом не стесняйтесь задавать им самые разные вопросы. В серьезной фирме вам дадут самый исчерпывающий ответ, прежде всего, по программе, в которой в зависимости от возраста вашего ребенка может принимать участие хоть целый цирк. Но имейте в виду, что для детей до пяти лет, например, экзотические животные совсем не рекомендуются, -- домашние кошечки и собачки их порадуют гораздо больше.

Неплохим вариантом для этого возраста будет кукольный театр. Для младших школьников часто предлагают тематические праздники с участием артистов, а для подростков – дискотеки и фокусы. Обратите внимание представителей выбранной вами фирмы на размер вашей квартиры или дома. Это будет важно в том случае, если вы решите устроить на вашем празднике фейерверк или салют, покатать ребятню на пони или верблюде.

Что касается стоимости визита Деда Мороза, то она напрямую зависит от того, в какой день он придет к вам – чем дальше от Нового года, тем, разумеется, будет дешевле. Самый дорогой визит будет тот, который состоится непосредственно в новогоднюю ночь. Кроме того, стоимость еще зависит от самой программы, от ее продолжительности: если Дед Мороз приходит в семью на полчаса, как вы понимаете, – это одна цена; если остается надолго – совсем другая.

Чуточку дешевле

В том случае, если вас пугают предполагаемые кучи мусора после всех этих торжеств и их астрономическая стоимость, отправляйтесь со своим ребенком и его друзьями в ресторан быстрого обслуживания, к примеру, в тот же «Макдоналдс». Для празднования в такого рода ресторанах можно снять даже отдельный зал, следует только заранее узнать, за сколько дней можно будет заказать столик, меню детского обеда и развлечения. Если детей много, выбирайте ресторан с достаточной площадью; ведь дети вряд ли будут способны долгое время усидеть на месте и им потребуются шумные игры.

Но, как вы понимаете, в данном случае вы вряд ли сможете увести детей из дома надолго, поэтому будьте готовы к тому, что всей шумной компанией вам придется возвращаться к себе и продолжать веселье уже дома. Не огорчайтесь, ведь основное пиршество все-таки уже состоялось.

Праздник по объявлению

Вы также можете воспользоваться газетными объявлениями, в которых в канун Нового года появляется достаточно много предложений от организаторов детских и взрослых праздников. Цены они назначают не такие уж и большие, но… Это «но» заключается в том, что в качестве развлекательной силы для заказанного вами торжества будут использованы начинающие или малоудачливые артисты. Делаем вывод: для того, чтобы от работы такого рода артистов (несмотря на их благие намерения, у них часто нет соответствующей подготовки) не подкачало «качество» праздника, выбирайте артистов по рекомендации своих знакомых или заблаговременно просмотрев видеокассеты с записью программ (которые они вам обязаны предоставить).

Кстати, если вам понравилась видеозапись с тем или иным артистом (артистами), вы можете пригласить их не только к себе домой, но и на дачу, в класс.

Под надзором

Ну, а если вы располагаете достаточными средствами, то детские развлекательные клубы – для вас. Они существуют сегодня даже в небольших городках, где есть крупные магазины, озабоченные новогодними распродажами. Головной боли в этом случае у вас совсем не будет (кроме, конечно, заметного облегчения кошелька). Мало того, что в таких клубах множество всевозможных удовольствий (лабиринты, бассейны с шариками, батуты, игровые автоматы и так далее) от которых ребенка трудно оттянуть за уши, так в них еще можно без проблем нанять (естественно, за отдельную плату) гувернера или «личного» клоуна, который будет присматривать за ребенком и развлекать его. Помимо этого, в заранее оплаченный вами билет входит не только стоимость сладкого стола без ограничений, но и всевозможные развлечения в лице клоунов, артистов и так далее. Как вы понимаете, пристроив своего ребенка, вы и сами можете неплохо провести свободное время и немного отдохнуть.

Подготовила Елена ВЕРЧОНОВА
Источник: Passion.ru

деда артистов ребенка мороза понимаете внимание детей стоимость