Против лома нет приема?

Против лома нет приема?
ФОТО: parenting.ru

dur1.jpg - На случай нападения пьяных или наркоманов у меня всегда при себе монтировка, - рассказывает “масломер“ Василий. - Когда я работал таксистом, возил еще и пистолет, переделанный из газового под боевой. В опасной ситуации я был в 1996 году. На меня напали и пригрозили оружием, но нам удалось мирно разойтись. Иногда человека можно словом убедить не преступать закон. Придурков в мире предостаточно, от всех не застрахуешься. Я отношусь к фаталистам: чему быть, того не миновать.

old1.jpg - На мой взгляд, каждой девушке нужно владеть парой-тройкой приемов самообороны, - убеждена строитель Раиса. - Сейчас можно надеяться только на себя, прохожие могут не помочь. У меня был случай, когда пришлось убегать от нападающих. Двое хулиганов напросились провожать до дома, а потом стали приставать. К счастью, мы уже подошли к моему подъезду, я успела позвать на помощь. Выбежали соседи и отпугнули бандитов.

old2.jpg - Лезть в драку - не самый лучший способ выяснять отношения, - считает врач Александр. - Никаких средств самообороны у меня нет, главным оружием человека должно быть слово. Если хулиган напал, я использую тактику “предупреждающего выстрела“ - пытаюсь уйти от конфликта, убедить отморозка остановиться. Конечно, если меня ударят по правой щеке, я левую не подставлю. Дам сдачи и убегу.

dur4.jpg- К счастью, мне ни разу не приходилось сталкиваться с хулиганами, - говорит служительница церкви Ольга. - В юности я занималась спортом, но мне ни один прием каратэ пока не пригодился. Наверное, у женщины, кроме зеркальца, должны лежать в косметичке газовый баллончик или шпилька. Но все эти средства самообороны не для меня. В случае чего, я буду полагаться на свои ноги.
1x1.gif
old.jpg - Криминогенная обстановка сейчас напряженная, так что лучше сидеть вечерами дома и не высовываться, - уверяет пенсионерка Ирина Викторовна. - А что я сделаю против хулиганов? В моем возрасте быстро уже не бегают, о самбо и карате вообще говорить смешно. Лучший способ избежать нападений - не провоцировать их.

dur6.jpg- В случае чего я смогу защитить и себя, и свою девушку, - заявляет водитель Виталий. - Никакого оружия мне для этого не нужно. Достаточно силы в кулаках и знания приемов самообороны. Мне не раз приходилось встречаться с хулиганами. Как-то поздно ночью ко мне пристала пьяная молодежь, один полез драться. Но все обошлось без травм, нас разняли его приятели. Когда я таксую, кладу под сиденье пугач. Да еще подстраховываюсь - не беру молодых людей в нетрезвом состоянии.

dur7.jpg - В опасной ситуации может оказаться каждый и в любой момент, - выражает свое мнение буровик Юрий. - Преступный мир вооружен с головы до ног, и с газовым баллончиком против ножа или обреза ничего не сделаешь. Наркоманов и разгильдяев при нынешней безработице предостаточно. Люди должны владеть приемами, уметь постоять за себя.

parenting против самообороны