Советы, как лечить молочницу народными методами

 Советы, как лечить молочницу народными методами
ФОТО: parenting.ru

Возбудителем кандидоза (молочницы) является гриб из семейства Candida. Данный гриб относится к условно патогенной флоре организма, в котором в норме присутствует множество всевозможных микроорганизмов и бактерий, в том числе и данный гриб. Здоровым, полноценно питающимся людям не знакома агрессия условно-патогенной флоры. Кандидоз (молочница) появляется обычно, если снижены защитные функции, ослаблен организм, если вы принимаете антибиотики, простужены либо беременны.

Основные симптомы молочницы:
? возникновение характерных патологических белей – у выделений появляется кисловатый запах, они приобретают творожистый характер;
? как и при прочих заболеваниях наружных половых органов воспалительного характера, при молочнице появляется жжение, зуд, неприятные ощущения в области влагалища, промежности;
? возникают боли при мочеиспускании;
? появляются боли при половом акте;
? отекают слизистые половых органов, возникает гиперемия (покраснение).

Лечение молочницы (кандидоза)
Терапия молочницы (кандидоза) может быть различной. Однако лечение это назначаться должно врачом. Лечение кандидоза должно быть комплексным: общим, а также местным, ориентировано оно непременно должно быть на возбудителя.
Гинеколог назначает таблетки, свечи, возможно применение тампонов и лечебных ванночек. Пренебрегать этим не стоит. Однако, чтобы усилить эффективность и качество лечения, можно дополнительно к традиционной терапии, использовать народные методы лечения молочницы.
Несколько народных методов лечения молочницы
? Сода: на литр воды разводят ложку чайную соды. Раствор этот применяют для спринцеваний и подмываний. Данный метод недорогой и достаточно эффективный для избавления от местных симптомов молочницы – жжения и зуда в области наружных половых органов.
? Квасцы: на литр воды разводят ложку чайную квасцов. Данным раствором можно подмываться, а также спринцеваться, однако после него следует подмываться отваром коры дуба.


? Чага. Известный всем гриб – чага, растущий на березах, который можно заготавливать впрок и принимать не только лишь для лечения молочницы. Купить его можно в любой аптеке, поскольку он используется при выпуске препарата «Бефунгин». Чага обладает способностью повышать иммунитет, активизировать защитные силы организма. Данный настой при молочнице принимают четырежды в день по пол стакана. Также настой этот принимают в период ремиссии, с целью повышения иммунитета.
? Морковь: употребляют для укрепления слизистой влагалища. Принимать можно морковный сок внутрь по пол стакана дважды в день.
? Травы: календула, ромашка, кора дуба, трава зверобоя отличаются противовоспалительным действием. Отвары этих трав можно использовать для спринцевания, а также принимать внутрь.

молочницы кандидоза данный лечения появляется должно лечение половых органов принимать однако