День рождения ребёнка: оригинальные идеи

 День рождения ребёнка: оригинальные идеи
ФОТО: parenting.ru

Разумеется, хочется, чтобы он был одновременно незабываемым и индивидуальным. Стоит ли говорить, что организация такого мероприятия требует особо внимательного подхода не только к маленькому виновнику торжества, но и ко всем участникам и гостям. Несмотря на то что сегодня огромный выбор развлечений для детей, оригинальное решение найти не так просто.

Дело в том, что День рождения ребёнка - это не только его праздник, но и ваш, поэтому лучше будет придумать совместный досуг, интересный для всех. Отличная идея - пригласить флориста и заняться составлением цветочных композиций. Это занятие увлекательно и полезно как для взрослых, так и для детей. И не только потому, что каждый сможет проявить свои творческие способности, научиться украшать и декорировать подарки, интерьер. Представьте, как здорово научиться технике построения спиральных или круглых букетов! Более того, флористика – занятие, которое поможет развить моторику, обрести навыки правильного сочетания цветовой палитры и составления композиций. В конце концов, малыши запомнят, что символизирует тот или иной цвет, а также изучат названия необычных растений.

День рождения ребёнка

В рамках урока флористики можно придумать конкурсы или составить общую экспозицию. Предоставьте детям свободу творчества и увидите, насколько их это увлечёт. Все шедевры можно будет засушить на память о таком ярком дне.

Флористика раскрасит повседневную жизнь в непередаваемые цвета, привнесёт гармонию и чарующие ароматы. Попробуйте создать островки живой природы среди окружающего нас мира железобетона и пластика. Вам это обязательно понравится!

Источник: http://stylemania.km.ru/

ребёнка день рождения