Елочные игрушки из скорлупы

Елочные игрушки из скорлупы
ФОТО: parenting.ru


Возьмите яйца, сделайте в каждом иголкой дырочки с двух концов, вылейте содержимое, а потом промойте скорлупу под струей холодной воды, держа ее тупым концом кверху; вытрите скорлупу и оставьте высохнуть.

Возьмите чашку, переверните ее, положите пластилин и прикрепите к нему яйцо. После этого раскрашивайте его как хотите.

ЗАЯЦ.
Нарисуйте мордочку и прикрепите уши.

СОВА.
Нарисуйте огромные глаза и желтый клюв. Приклейте черные бумажные уши, на груди нарисуйте перья. Крылья — из коричневой бумаги.

ДРУЖЕСКИЙ ШАРЖ.
Самое забавное — на этих яйцах-скорлупках можно нарисовать лица приглашенных друзей и поставить под ними подарки. (Только не забывайте рассказ о Незнайке-художнике).

Дополнение от нашей читательницы Анны, мамы двухлетней дочки.

ГНОМИК
Можно наклеить на скорлупу колпачок из цветной бумаги. Колпачок украсить кружочками, звездочками (нарисованными или вырезанными из цветной бумаги). На самой скорлупе можно нарисовать мордочку. Между скорлупой и колпачком можно приклеить волосы из ниток или из цветной бумаги.
Волосы из бумаги делаются следующим образом.
Нарезаются параллельные полоски, немного не дорезая в конце. Получается как расческа-гребешок. После нарезанные полоски можно завить немного ножницами (внутрь или наружу) и приклеить. Такие мордочки можно подвешивать на елку или в гирлянду под потолок.

бумаги скорлупу нарисуйте цветной