Грецкие орехи улучшают качество спермы и повышает шансы на зачатие

Грецкие орехи улучшают качество спермы и повышает шансы на зачатие
ФОТО: parenting.ru

Английский журнал "Biology of Reproduction" провел собственное исследование, чтобы выяснить, как диета мужчины влияет на зачатие.

"Некоторые очень несерьезно относятся к таким исследованиям и даже смеются над ними. Появляется все больше доказательств того, что диета мужчин влияет на качество и количество произведенного семени", - рассказал Алан Пэйси, старший преподаватель андрологии в Университете в Шеффилде.

В частности, во время исследования мужчины специально ели грецкие орехи. Грецкие орехи давно признаются очень полезными: в них содержится много элементов, которые улучшают кровообращение и предотвращают старение мозга. В них есть 70% липидов, обладающих большой энергетической ценностью, ненасыщенные жирные кислоты, включая линолевую и линоленовую, способствующие улучшению памяти и долголетию человека.

У тех мужчин, которые ели грецкие орехи в течение12 недель, количество, интенсивность движения и жизнеспособность сперматозоидов значительно улучшились.

Жирные кислоты, содержащиеся в орехах, способствуют воспроизведению здорового семени.

Других исследований на тему зачатия и диеты мужчины пока не проводилось, тем более в нашей стране, но вы  всегда можете проверить это исследование на своем собственном опыте.

орехи мужчины улучшают зачатие качество