Игры и игрушки

Игры и игрушки
ФОТО: parenting.ru

(пользователь: aqwa13)

- Привет! Отвечу первая. Алёнчик у меня обожает играть в куклы, чашечки и блюдца, наборы врача, парикмахера и т.п. Её стихия... Кухонки, колясочки, швейные машинки (хвалюсь мне повезло у меня осталась одна швейная машинка еще из моего детства, маленькая, немецкая, но на ней можно шить вполне взрослые вещи) лежат по всюду в нашем доме.

Ну пока новое увлечение ролики и велосипед. А мальчишки... конструктор, автомобили.

Последнии года два нас радуют подарки на день рождения. Нам дарят наборы для лепки, керамики, мадели-самолётов, ну и конструкторы.
(пользователь: kompasonok)

- Да, уже подумываю о том, сколько детей у меня будет. А на День Рождения мы надумали подарить аквариум. Девочка как увидела у друзей, так очень захотела. В магазине не отвести от аквариумов. Нравятся очень! Пусть ответственность за живое развивается.
(пользователь: aqwa13)

- А моя Томушка с самого раннего детства предпочитает играть чем только можно (лолжки, поварешки, тряпочки , винтики, ведра)
Сейчас нам почти 3 года и моя дочурка играет то в парикмахерскую, то просто помогает мне мыть полы и лепить пироги.
В последнее время она выдумывает себе кошечек и собачек. Идем по улице, а она ручки прижмет к груди и говори "Не дам ручку, кошка убежит, я ее держу"
Еще она обожает книжки. Слушает сказки, а сама плачет в трагические моменты. Потом садится и "читает" сама, все что запомнит
(пользователь Katechka)

- У меня детёнок постоянно таскает со стола блоки с клейкими листочками и расклеивает их где ни попадя. Потом ходила, отдирала по всей квартире, вместе с обоями. Ну, видя такую одержимость, подумала, что лучше не наказывать (привью любовь к канцтоварам с детства:). Пошла в магазин и там мне посоветовали купить блоки клейких листочков. Во-первых, они там были самые яркие (и неоновые, и всякие-всякие) и разных форм, цветочки, сердечки - ребёнку приятно, а, самое главное, они отклеиваются, нет технических повреждений обоев - на радость маме!

Кстати, из всех этих листочков моя радость начала делать красивые аппликации, тоже игрушка, вроде листочки, а ещё и развивает... Наверное, такими и должны быть игрушки.
(пользователь sova)

А во что играют ваши дети? Поделитесь, расскажите об этом в виде комментария к статье или обсудите в теме "Игры и игрушки" на форуме!

Фото: "Вика читает". Автор - пользователь ТАТА

Смотрите все замечательные фото из альбома "Растём и развиваемся"!

пользователь parenting php игрушки детства