Как родилась наша Ксюшка

Как родилась наша Ксюшка
ФОТО: parenting.ru

Сразу хочу сказать, что пишу не для конкурса, а чистую правду в надежде на то, что мой рассказ кого-то приободрит и поможет поднять настроение.

Кстати, если такое случится, очень прошу написать мне – ведь очень интересно – помогло?
Начну с того, что заканчивалась уже 40-я неделя, а моя девочка и не собиралась появляться пред наши очи;). Я проштудировала литературу и сайты, и испробовала все народные средства стимуляции родов. Ела шоколад, носилась по лестницам, мола полы, разгребала сугробы (это уже на 41-й неделе), муж тоже старался изо всех сил…

Но никаких результатов мы не добились. Всё закончилось тем, что меня отправили на УЗИ, где выяснилось, что плацента уже начинает «стареть» и, что уже надо бы принимать более серьезные меры. Вот с этой «радостной» новостью я и попала в Раменский роддом.

Повалявшись недельку (без толку, кстати сказать) и наслушавшись воплей из родовой и предродовой (роддом-то маленький и все рядом) я отпросилась на выходные побыть на даче с мужем.

Там со мной случился нервный приступ: я уже не хотела ничего, ни рожать, ни возвращаться туда. Я кричала, что я умру на месте, не вынесу и т.п. В общем, настроение хуже некуда… Спасибо любимому мужу – он сумел привести меня в чувство и заставил подумать о ребенке, а не о себе.

В ночь с субботы на воскресенье в 5 утра я проснулась от того, что потягивает живот (как при месячных). Слабенько так и совсем не больно. Я стала засекать промежутки – оказалось секунд 30 через 20-30 минут.

Я разбудила мужа, сказала, что начинается, но решили полежать еще чуть-чуть.
В восемь я все еще чувствовала то же самое, но мы решили перестраховаться и заранее поехать «сдаваться» в роддом. По дороге я умоляла ребеночка поактивнее шевелиться, чтобы все это не закончилось или не оказалось ложными схватками. А то уже шла 42 неделя, и я опасалась за здоровье нашей крошки.

Приехали (а было это вербное воскресение), врача нет на месте (только акушерка).
Она мне и говорит:
«Ты полежи пока, врач сейчас придет.»
Мы распрощались с мужем, я отправилась в свою палату (где уже успела за неделю со всеми познакомиться) и стала ждать. Схватки стали почаще, но больнее особенно не стало. Читала книжку, болтала с девчонками;)

В 13.00 пришел врач и оказалось, что раскрытие 4 пальца. Сделали все необходимые процедуры и отправили меня в предродовую.

Я еще спросила, можно ли взять с собой книжку, а акушерка посмеялась и сказала, что мне будет чем там другим заняться;) Лежу, разглядываю потолок, засекаю время схваток, переписываемся SMS с мужем – пока все терпимо;) Потом мне поставили капельницу для «ускорения процесса», и вот тут схватки стали побольнее, но опять же повторю: ВСЁ ТЕРПИМО.

Главное, что я в тот момент ничего не боялась, я знала, что скоро все случится и настанет новая жизнь;). Около 5 я поняла, что наверное раскрытие уже достаточно, потому, что меня начало усиленно тужить. Позвала акушерку, которая и подтвердила мое предположение. Я потужилась немножко, и мы пошли в родовую.

Кстати, на этом этапе уже даже не чувствуешь боли. Я просто делала то, что мне говорили, потому, что в голове был какой-то туман. Схватки за 4 появилась моя дочка и сразу стало так легко – необыкновенное ощущение.

Ксюшку мыли и пеленали, а мне акушерка помяла живот и вышло детское место – вообще никаких ощущений кроме приятной легкости в во всем теле.

Головенка у нас была большая (да и сами не маленькие 57 см и 3740 г), поэтому меня и разрезали чуть-чуть, и порвалась внутри. Разреза я не почувствовала – просто мне сказали, что сейчас будет схватка и мы разрежем. Я приготовилась, что будем больно, но начала тужиться и забыла про это.

Вот зашивать все эти разрезы и разрывы действительно больно. Это ведь надо без наркоза, чтобы не было опухоли потом.
Но уже же все случилось, и чувство «выполненного долга» и счастья обезболивает лучше любого наркоза.
А потом настало счастье! Полное! Прямо со стола я уже звонила мужу с радостной новостью (он, кстати, отметил, что у меня очень «бодренький» голос), мне принесли на кормление нашу красавицу и все вокруг были искренне рады за нас!

Кстати о Раменском роддоме – мне очень понравилось.
Главное, профессионализм и отношение к тебе и ребенку врачей и обслуживающего персонала. А уж грязный туалет (как некоторые пишут тут) можно недельку и потерпеть. И от того как ты себя ведешь очень многое зависит.
Так, что ничего не бойтесь, доверьтесь своему организму и верьте в лучшее!!! Счастья и удачи всем!

кстати схватки больно мужем акушерка