Как родился мой бутус!

Как родился мой бутус!
ФОТО: parenting.ru

У меня матка открывалась безболезненно практически, а вот эта девушка, когда у нее схватило хорошо уже, - стала так кричать в голос, как будто ее режут! Она вставала на колени, потом ложилась на кровать, потом опять поднималась! Она даже кричала "помогите"! Это было что-то ужасное! А у меня слегка побаливает, и все...

Медперсонал на ее крики не обращал ровно никакого внимания. Я думала, что если она не замолчит, то в истерику впаду я! Потом она ушла рожать, и сильные схватки начались у меня. Я лежала и тихо постанывала около часа. Я иногда вставала и ходила, чтобы ускорить процесс. Боли усиливались, и я просила моего малыша не очень мучать маму, появляться поскорее.

Мне попался очень хороший врач. Надо отдать ему должное - осматривал очень аккуратно, успокаивал и вообще обращался со мной очень бережно!

Когда боли стали давольно сильными и даже немного подтуживало, мне поставили капельницу. От стона сдерживаться уже было невозможно. Так я прождала еще около часа, и потом начались очень сильные потуги.

Пришла медсестра и сказала, что я должна идти в родильную. А я встать с кровати не могу, потому что потуги такие сильные, что к земле тянет! Но все же пришлось грубоко дыша почесать в родильную. Там я легла на большое кресло, и когда мне сказали тужиться, я стала тужиться и с натуги закричала. Но медсестра строго настрого запретила мне кричать.

Сказала, если буду кричать - порвусь вся. И мне пришлось тужиться и сносить все молча! Головка вылезла давольно быстро, а потом и все остальное. Малыш, как только вылез, разтопырил пальчики и закричал. Мне положили его на грудь, я подсунула ему свой палец в ручку и он сжал ее в кулачек. Ощущение нереальности происходящего у меня и до сих пор осталось. Я лежала там и испытывала такое огромное чувcтво счастья и облегчения! Я не могла поверить, что все закончилось! Илюха как-то быстро успокоился, лежал под лампой и подозрительно щурился на свет.

Мужа рядом не было. Он сидел с мамой на первом этаже, и говорят, даже плакал от радости, что все мои мучения закончились!
Разрывов не было ни одного! Я от себя такого не ожидала! На второй день уже скакала как козочка!

Следующая в планах - девочка!

кричать сильные тужиться