Наши совместные роды

Наши совместные роды
ФОТО: parenting.ru

врача, которому можно заплатить.
На 30-ой неделе меня положили в отделение патологии с подозрением на ВЗРП (по УЗИ плод был на 29 недель). В больнице до этого я ни разу не лежала, возможно поэтому, впечатление сложилось просто жуткое: прокуренные туалеты и лестничные площадки, грязь, тараканы, пардон, засохшие козявки на стенах, и злобная заведующая отделением Инна Николаевна, после зверского осмотра которой, девочки плакали.

Этого хватило, чтобы понять, что здесь я рожать не стану.
Мне были не нужны какие-то шикарные условия, просто хотелось чувствовать себя не как в больнице, и чтобы в процессе родов были рядом люди, которым я не безразлична. Тем более, что предполагаемый срок мне ставили на 31 декабря, а там уж точно врачам будет не до меня.

В итоге остановилась на 10 роддоме: хоть и на другом конце Москвы, но понравились отзывы в инете, а также цена и условия вполне устраивали (25000 рублей, двухместная палата, наблюдение с 36 недели персональным врачом, которому можно позвонить в любое время суток).

Доктора выбрала сама, опять же были хорошие отзывы в интернете, и не ошиблась. Ольга Анатольевна Бедная - очень милая женщина, молодая, симпатичная, веселая, а главное, четко знающая свое дело, настоящий профессионал! Дай бог ей здоровья и настоящего женского счастья! Громаднейшее спасибо за то, что помогла появиться на свет нашему малышу! А главное, не отбила желание родить снова!

12 января с утра мы поехали рожать, схватки были слабыми, прокололи пузырь, и все началось.

В родблоке аншлаг, весь корридор заставлен каталками. Я очень порадовалась, что рожаю платно. Меня положили в отдельный бокс. Из корридора то и дело доносились жуткие крики.
Со мной был мой драгоценный муж, которому я бесконечно благодарна за неоценимую психологическую поддержку. Открыв журнал "9 месяцев", статью "Все роды в одной таблице", он без конца спрашивал врача, какая же фаза сейчас проходит, и что нужно делать. Кстати отснял несколько памятных фото, где я на мяче, улыбаюсь.

Ольга Анатольевна ни на шаг не отходила от меня, развлекала, отвлекала, контролировала сердцебиение ребенка. Схватки шли очень сильными и частыми. Я изучала эту боль, ТАК никогда еще не болело. Это действительно острые ощущения. Боль нарастала с каждой минутой, иногда казалось, что все, больше я не вынесу. Но было стыдно сдаваться, самый близкий человек смотрел на меня, и твердил: "Ты такая молодец!" Приходилось пытаться шутить и улыбаться. Дышала так, как хотелось в этот момент (обязательно надо прислушиваться к своим внутренним ощущениям, ну и, конечно, слушать врача!). Пыталась постоять, посидеть на мяче, немного помогало. Когда в некрасивые моменты муж выходил, я пыталась покричать.
Наконец, мне безумно захотелось тужиться. Вскоре показалась головка, черненькая с волосиками. И вот, с этой головой между ног, я пошла рожать.
Незабываемые ощущения! На кресле надо было включить все свои резервы, полностью сконцентрироваться, очень внимательно слушать очаровательную акушерку Юлю, и тужиться изо всех сил. Ощущение, будто рожаешь сильнейший запор! И вот с трех потуг, что-то булькнуло, и появился ОН, мой сыночек!!! Его положили мне на грудь, и я произнесла:"Боже, какой же он красивый!"

Мой муж фотографировал, как малышке перерезают пуповинку, а я тем временем рожала плаценту. Это такое счастье, осознавать, что все самое страшное уже позади, а впереди бесконечная любовь, тепло и нежность!!!

Благодаря опытным врачам мое тело осталось в полной сохранности, несмотря на то, что это были мои первые роды.

С первой же минуты мы были вместе с малышом днем и ночью. Меня одолевали смешанные чувства: с одной стороны, переполняла нежность к этому маленькому родному человечку, а с другой, полное смятение и незнание, как и что с ним теперь делать!

Опять же, огромное спасибо Ольге Анатольевне, которая заходила ко мне ежедневно что-то помочь и подсказать, медсестрам, которые по двадцать раз пеленали и подмывали малыша, молочной сестре, помогавшей мне "нервной мамаше" правильно приложить к груди ребеночка и развеять страхи по поводу временного отсутствия молока, а также отдельное спасибо педиатору 10 роддома, умнейшая женщина!

Бытовые условия тоже были хорошими, почти все, как обещали. Кормили отлично, весь персонал старался быть милым и доброжелательным, свиду все чисто, красиво, удобно, хотя и много тараканов. На четвертый день нас с сыночком отпустили домой , и теперь мы вместе, всегда-всегда!

Хочется сказать всем: не жалейте денег, рожайте детишек в уютной компании профессионалов и близких вам людей! И тогда вы будете вспоминать роды не как страшный сон, о котором не хочется никому рассказывать, а как интереснейший день, подаривший вам новую, чудесную жизнь!!! Поверьте, что эта беззубая улыбка стоит того, чтобы отдать за нее все на свете!!!

Вита и Никита. 16 апреля 2004 года. г.Москва.

роды условия рожать которому врача муж положили