Почему мужчины бросают беременных женщин

Почему мужчины бросают беременных женщин
ФОТО: parenting.ru

Ученые провели опрос среди мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, в котором им предлагали ответить на вопрос: что могло бы заставить их уйти от беременной женщины. При этом в условиях вопроса подчеркивалось, что покинуть женщину - не означает оставить ее без финансовой поддержки.

Результаты оказались следующими.

Всего 14% опрошенных ответили, что не смогли бы уйти от беременной, пока она не вышла бы на работу и не смогла бы обеспечивать себя самостоятельно.

Остальные назвали возможные причины такого ухода.

1. Если мужчина не уверен, что именно он является отцом ребенка. Из-за этого могут уйти 29% опрошенных мужчин.

2. Беременность без согласия мужчины. Эту причину назвали около 17% опрошенных. В таком случае мужчина считает, что ответственность за нерожденного ребенка полностью должна взять на себя женщина.

3. Изменившаяся внешность и характер беременной. Если прежде ласковая и любящая красавица превращается в толстую и неухоженную ведьму, считают возможным уйти от нее почти 14% мужчин.

4. Несовпадение интересов и взглядов на жизнь считают достаточной причиной для ухода около 11% опрошенных мужчин.

5. Трудности жилищного характера могут заставить уйти от беременной женщины почти 8% опрошенных (например, в случае совместного проживания беременной со своими родственниками или отсутствия отдельного жилья).

6. Осуждение общественного мнения 7% мужчин считают достаточной причиной для расставания с беременной. Особенно если это мнение близких родственников мужчины.

7. Проблемы со здоровьем и психологическую неготовность становиться отцом в качестве причины ухода назвали по 3,5% опрошенных мужчин.

Оставшиеся 7% мужчин, которые могли бы оставить беременную женщину, затруднились с выбором причины, но не исключают такого варианта развития событий.

мужчин беременной опрошенных мужчины считают ухода причины