7 причин скрывать беременность

7 причин скрывать беременность
ФОТО: parenting.ru

Почему же женщины скрывают свое будущее материнство?

Суеверия

Банальная причина для многих беременных: они боятся сглаза. Это суеверие идет из глубины веков: столетиями женщина ничего не могла изменить даже в случае какой-либо проблемы, так как медицинской помощи беременным просто не существовало.

Боязнь общественного мнения

Чаще всего так поступают одинокие незамужние женщины и девушки очень юного или, наоборот, дамы весьма солидного возраста, а также женщины, у которых уже есть несколько детей.

Опасение осложнений во взаимоотношениях с родственниками

Женщины опасаются осуждения со стороны старшего поколения, особенно если в молодой семье существуют финансовые или жилищные проблемы.

Сокрытие беременности от работодателя или сослуживцев

Ведь до сих пор довольно часто фактом беременности работницы оказываются нарушенными чьи-то планы или сорваны рабочие проекты.

Сокрытие беременности от подруг

Такая скрытность может быть продиктована нежеланием вызвать негативные эмоции в том случае, если подруга не может иметь детей и мечтает о беременности.

Сокрытие беременности от отца ребенка

Оно может быть вызвано как нежеланием ставить будущего отца в известность в связи с тем, что на него не собираются возлагать отцовские обязанности, так и опасением, что будущий папа оставит женщину, узнав о ее беременности.

Психические отклонения

Это явление достаточно редкое и получило название «синдром отрицания беременности», но оно заслуживает серьезного внимания медицинских работников, таких, как гинекологи и психиатры, а также работников социальных служб.

беременности женщины

беременности женщины → Результатов: 75 / беременности женщины - фото