После родов: вновь прекрасные волосы

После родов: вновь прекрасные волосы
ФОТО: parenting.ru

2. Вотрите желток яйца в смоченные волосы, массируя кожу головы, голову тепло укутайте и через 30 минут вымойте волосы так же, как вы моете их шампунем.

3. Можно мыть волосы теплой молочной сывороткой, хорошо втирая ее в кожу головы, укутайте голову на полчаса, а затем тщательно ополосните теплым отваром или настоем травы, согласно ниже приведенным рецептам:

А) Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (б столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.

Б) В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.

В) Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то мойте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.

Г) Возьмите 20 г корневищ аира, 20 г корня лопуха, 25 г листьев крапивы двудомной, 10 г цветков календулы лекарственной, все это варите в 1 л кипятка на слабом огне 5 минут. Отвар должен настояться в теплом мёсте 2 часа. Процедив, используйте его для смазывания волос и легкого массажа, предварительно вымыв голову. Процедуру повторяйте 5—6 раз в течение месяца.

Д) Одним из эффективных средств от выпадения волос является мытье головы З раза в неделю на протяжении месяца отваром корней аира и лопуха. Для его приготовления берут по 2 столовые ложки тех и других корней, добавляют пару горстей шишек хмеля, заливают 1 л кипятка, кипятят 5 минут, настаивают.

Е) Возьмите по З столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите, мойте волосы три раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.

Ж) Если Вы переносите запах чеснока, попробуйте втирать в кожу головы сок чеснока, смешанный с медом в соотношении 1 : 2. Проводитё процедуру через день в течение месяца. По окончании процедуры тщательно ополаскивайте волосы одним из настоев трав с дезодорирующими свойствами, например розмарина.

Владимирова Е. В.

волосы головы кожу месяца листьев течение волос крапивы лопуха корней кипятка отваром