Пятна исчезают

Пятна исчезают
ФОТО: parenting.ru

Одежки в виде "на три с минусом" накопились за большой период, в несколько месяцев. Что-то не хватало времени отбелить и отстирать как сделует, что-то уже пробовала, но все равно не получалось, и они были отложены, а куплены для сада другие. Но вчера я отчаянно захотела придать хороший вид именно тем вещам, которые залежались на полке "для ремонта и мучительной стирки".

Все получилась просто: я замочила белое белье в очень дешевом, "нашем" порошке-отбеливателе, Бос плюс. Стоит он, маленькая коробка, 17 руб. И еще добавила опять же отечественный порошок "Пемос" детский, сколько стоит не помню точно, у меня большая мягкая упаковка, но тоже очень недорого.

Замачивание длилось 20 мин. За это время белье стало очень белым, чуть с голубизной, ушла желтизна. Я для отбеливания еще пользуюсь Белизной, гелем, но она не дает такого голубоватого, при высыхании белья - очень белого цвета. Потом - поставила большую, широкую кастрюлю ( уже летом пожертвовала ее для белья на даче), добавила еще порошка и отбеливателя и кипятила полчаса.

Да, кончно, кипячение - штука нехорошая, я все это делала, когда муж и ребенок уже спали. Раскрыла окна на кухне и включила вентиляцию ( у нас она включается отдельно, такая система была вынужденной мерой после того, как на 9 этаже сделали ремонт и перекрыли короб).

Но белье - отлично выглядит сейчас, сушится, я на него смотрю с удовольствием. У меня лично больше никак не получалось с ним справится, детские пятна не уходили. А так - при кипячении в 30 мин. на плите - получилось.

Обычно я ставлю в машинку-автомат белье на кипячение - 95 градусов, добавляю порошки все время разные, но пятна всегда остаются, то больше, то меньше.

Вот... Все же, если ничего не получается, попробуйте совершить этот подвиг (до сих пор никак не отойду от того, что на него решилась) - и покипятите болье. Если, как мне, это очень нужно, этот способ спасет!

Галя Ростина

Фото shutterstock.com

пятна исчезают