Скоро мы встретимся!

Скоро мы встретимся!
ФОТО: parenting.ru

Мы пошли с Лёхой в аптеку, купили тест на беременность и я побежала домой, чтобы скорее проверить, что же там. Одна полоска была ярко - красной, рядом еще одна, но очень бледная.

Мы решили пока не торопить события, взяли себя в руки и опять отправились в аптеку. На этот раз я решила не идти , потому что Лёха взял штук 6 тестов и мне было стыдно появляться перед продавщицей.

С утра тесты показали явный результат - беременна.
Лёха даже на себе испробовал один из тестов, чтобы проверить их достоверность. Естественно, что там ничего не оказалось. Ничего не оставалось, кроме как звонить маме.

Мама появилась сразу же, держа в руке маленькие таблетки на травах, которые при положительной беременности «закрепляли» плод в стенках матки , а на маленьком сроке начинались месячные, и всё проходило.

Сосала я таблетки каждый час , тщательно отсчитывая таблетки. На 2-ой день меня уже тошнило от их вкуса , но что делать -приходилось есть. Прошло дней пять, ничего не помогало.

Было 31 декабря, Лёха был на работе, а так как у нас один ключ от двери (мы, живя год вместе, никак не могли сделать 2-ые ключи, нам было некогда), он закрыл меня снаружи я; соответственно, не могла отрыть её изнутри.

Мама злостно звонила в дверь, нажимая своими пальчиками без остановки на звонок. Но я ей не открыла, объяснив, что надо ждать Лёху. Мама сказала подмыться , и добавила, что мы поедем в платную клинику, сделаем там Узи и, если срок совсем мелкий, я должна буду пропить курс специальных таблеток.

Лёха примчался после моего звонка; я уже была готова, и мы поехали на маминой машине. Мне было так страшно, я не знала, куда себя деть. У гинекологов я не была два года, поэтому думала, что свихнусь…

Вера Андреева оказалась очень аккуратной, вежливой женщиной, сказала, чтобы я раздевалась как на приём к гинекологу. Ну, я и сняла кофту . Она развернулась и начала ржать, типа: «Да, а ещё беременна, от святого духа чтоль!». В общем, разделась я, и легла на кушетку. Она надела презерватив на какой-то аппарат, и начала смотреть на монитор компьютера.
Первые её слова были:

-Oй, какие мы уже большие! И сердечко у нас бьётся. Шесть недель, не меньше. Может, оставим? Смотри, какой он красивый.

Затем она повернула монитор ко мне, я там разглядела только точку, которая пульсирует. Это был он, мой маленький ребёночек!!!!!!!!!

Естественно, я ничего не собиралась с ним делать, схватила карту, фото с УЗИ и, радостная , вылетела в коридор. Там стояла мама с круглыми глазами, и ей не терпелось узнать, что же там. Врач всё объяснила, и мама счастливая сказала:
-Будем готовиться становиться бабушкой.

Я вылетела на улицу, там сидел Лёха в машине, и мы с мамой летели наперегонки, чтобы успеть первой сообщить эту новость.

Лёха сказал «Класс», и с неподдельной улыбкой обнял меня. Мы приехали домой, и он уснул . Я лежала рядом и представляла, что же будет дальше. Мне казалось , что живот растёт не по дням , а по часам.

Он проснулся, и мы поехали сообщать эту новость его родителям. Все были ошарашены, папа не поверил. Настя сказала, что так и знала (с чего, интересно?). А мама его сказала, что как только мы стали жить вместе, представила, что будет брать ребёночка с собой на дачу. Короче, все с клёвым настроением готовились справлять Новый год. Для меня он был никаким. Я не пила ни грамма, а Лёха всю ночь проиграл с Никитой в XBOX .

Потом мы познакомили наших родителей, начали готовиться к свадьбе.
Живот у меня уже чуть-чуть был, поэтому платье искалось с корсетом. Всё прошло супер, свадьба была незабываемой. Помню, как мы шли от ресторана до дома пешком, и я была самой счастливой на свете, потому, что со мной рядом был мой самый любимый, самый дорогой человечек-Лёшенька , которого я так любила, как мне казалось, всю жизнь. А ещё у нас будет маленький малыш, который объединит нас ещё больше.

Теперь - мы семья, и никто не разрушит нашего счастья. Мы без остановки смотрели на свои кольца, и не могли нарадоваться. Пришли домой, и начали считать деньги, рассматривать подарки. Было просто суперское настроение. Когда это вспоминаешь , кажется, что это происходит прямо сейчас.
Потом начались будни, учёба и так далее.

Живот рос. Но не очень торопился. Я уволилась с работы, потому что стала плохо себя чувствовать после ночи. Живот всё никак не рос. Надо было вставать на учёт в поликлинику, но было так лень.

В 12 недель я сходила на второе УЗИ, и уже увидела маленькие ручки, ножки и голову моего малыша. Он был самый красивый, хотя,на самом деле его толком было не видно.

Десятого марта , ровно в 16 недель (по моим подсчётам), 4 месяца он первый раз толкнулся! До этого я спрашивала у мамы, какие примерно ощущения при этом. Она сказала, как-будто кишки переворачиваются, но у меня это было, как-будто в животе «клюёт» маленькая рыбка. Было приятно, и почему-то старшно. Живота почти не было, и я совсем не прибавила в весе.

Я названивала Нино (с работы), у неё срок был на 4 месяца больше. Начали появляться маленькие растяжки на боку, и я начала пользоваться всякими кремами. Встала на учет, и стала набирать в неделю по 1 кг, хотя должно быть по 300 г . Врачи орали , говорили, что положат в больницу, но я продолжала жрать в Макдоналдсе, и всякие конфеты.

Двадцать четвертого марта мы с Лёхой пошли на третье УЗИ , хотелось узнать пол ребёночка, это было в 18 недель. Лёха сидел напротив меня на стуле, схватившись двумя руками за мою сумку и пялясь в монитор. Врач всё померила, посмотрела и говорит Лехё:

-Ну чего, кого папа хочет ?
-Здорового ребёнка!
-Вижу, папа мальчика хочет. Ну смотри , вот тебе мошонка.
Она ткнула в монитор, а я чуть не свалилась с кушетки и громко спросила «мальчик?????» Этого я никак не ожидала. У нас у всех (по маминой линии) одни девочки . И вот, наконец, пацан!

Я была горда за то, что рожу своему любимому мужу сына, которого он так ждал. Это было такое счастье! Мы вышли довольные, обнимались и целовались. Я начала в уме придумывать имя своему пиписёнышу, а Лёха начал сообщать друзьям , что будет ПЕРЕЦ ! Мы это сообщили всем родителям по-очереди и все были довольны не меньше нас.

Живот начал расти , приходилось больше ностить широкие кофты, потому что мне не хотелось , чтобы девки в институте сплетничали.
Сегодня 28 апреля, 23 недели! Четвертого мая идти к врачу, дадут направление на новое УЗИ; я ещё раз взляну на свою лапочку. Я его очень люблю и хочу скорее прижать к себе, обнять !

Нино родила девочку 22 апреля. Её завтра выписывают. Рожала 6 часов, вроде всё хорошо. Я с ней пока не созванивалась.
Мой малыш уже достаточно сильно бьётся , папанька чувствует через живот .
Я люблю Лёшеньку и нашего сынишку !
Сегодня 16.05.04 г.
Двенадцатого мая было 25 недель беременности. Вчера был день рождения моего мужа, и малыш решил его поздравить. Когда мы легли спать, он начал «плавать» по животику, и папулька смог его потрогать! Было очень необычно и прятно в то же время. Маленький уже растёт, наш сладкий пупсик, и мы его скоро увидим!

Сегодня 24.05.04г.
Девятнадцатого мая в 13:40 мы опять ходили на платное УЗИ. Врач сказала, что так время пролетело, как-будто я две недели назад у неё была, а уже прошло два месяца. Лёха ходил со мной, и опять сидел на стуле, вцепившись в ту же сумку. Малыш уже подрос, и поэтому на экране были практически отдельные части – головка, ножки.

Врач говорит:
-Ну, что мы в тот раз девочку видели?
Я говорю:
-Нет , мальчика……(ещё сказала это таким голосом)
А она говорит:
-Да я ничего не говорю , просто спрашиваю что в тот раз было.
-Ну вот оно, ваше мжское достоинство… И начала Лёхе показывать в увеличенном виде. Естественно, что он ничего не увидел. Я попросила посчитать пальчики маленькому, на одной руке она посчитала, а, когда хотела на второй посмотреть, он скрестил ручки, как будто «в домике» .

Померили размеры плода, сказала, что соостветствует сроку 26 недель (как и должно быть.) А мне она повернула монитор и показала две ножки, а между ними - яички!

Было забавно, теперь мы точно знаем, что у нас мальчик. Мы скорее всего назовём его Илюшей. Лёха, конечно до сих пор настаивает на Лёше, но, мне кажется, что Алексей Алексеевич - это совсем тупость ! Илья нравится нам обоим, так что…..тем более у Ильи именины в августе, правде второго числа, но это не столь важно. p> Мы уже побывали в 3- магазинах для маленьких, везде столько прикольных вещичек, что хочется скупить просто все: ползуночки , шапочки , носочки…

В общем , подготовка идёт полным ходом….
1.06.04 г
Малыш сегодня «ездил» в животике….
Сладенький, подожди….
Скоро мы встретимся !!!!!!!!!!!!!!!!

лёха живот мама недель узи всё малыш ещё монитор начала врач маленькие начали