Транспортные средства: детская коляска или ношение на руках?

Транспортные средства: детская коляска или ношение на руках?
ФОТО: parenting.ru

Детская коляска обеспечивает меньшую нагрузку на тело матери. На ней можно совершать длительные прогулки без усталости и делать покупки. Для малыша коляска является зоной отдыха. Она обеспечивает укрытость и защиту от холода и осадков. Многие малыши спят в колясках лучше, чем на руках.

Коляска также лучше всего защищает от солнца и жары.

Коляска с нижним поддоном и несущей сеткой особенно удобна. На ней легко транспортировать все что угодно. Тем не менее, выбор конкретной модели не так прост, потому что его приходится делать, как правило, до рождения ребенка, основываясь лишь на случайном опыте.

Можно сделать выбор между простой большой детской коляской и легкой детской коляской в различных исполнениях. Поскольку цена детской коляски с принадлежностями достаточно велика, а потребности вашего ребенка до конца первого года изменятся, выбирать лучшую модель следует особо тщательно.

Что нужно учесть при покупке коляски? Проявляйте осторожность при выборе колес. Живя в сельской местности лучше иметь колеса большого диаметра, которые могут пройти и по проселочным дорогам.

Поскольку такая коляска обычно довольно мягко пружинит, ребенок лежит в ней более спокойно. К тому же эти коляски обычно особенно прочны и просторны. Но, к сожалению, они и более тяжелы. Кто часто пользуется общественным транспортом, живет на высоком этаже и вынужден возить детскую коляску в малометражном автомобиле, должен выбирать более легкую и малогабаритную модель, диаметр колес у которой тоже меньше.

Проверьте ходовые свойства коляски до ее покупки. Для многих будет, кстати, комбинированная коляска.

Кроме того, нужно иметь возможность толкать коляску перед собой, не нагибаясь. Если ваш муж намного выше вас, то важное значение имеет возможность регулировать рукоятки по высоте.

Для удобной переноски детская коляска должна складываться. Более надежны модели, который при откидывании автоматически защелкиваются, а для складывания нуждаются в предварительном снятии блокировки.

Основная модель – это простая жесткая детская коляска без вынимаемой сумки для продуктов, надставки для спортивной коляски и прочих излишеств. Обычно она имеет большие колеса и хорошую амортизацию, но трудно складывается и довольно тяжела. Она хорошо подходит для новорожденного, потому что в ней много места, она обеспечивает безопасность и покой. Но как только ребенок сможет сидеть, вам придется сделать «пересадку» на спортивную или маленькую детскую коляску. И тогда у вас будет две коляски, правда заплатите вы за них не так уж мало денег. Комбинированная коляска решает эту проблему. Поту что спортивная коляска уже как бы встроена в нее. Комбинированная коляска имеет верхнюю часть. Поэтому она легка и достаточно прочна. В моделях с особыми требованиями по технике безопасности верхнюю часть можно использовать и как предохранительную оболочку в автомобиле. Кроме того, для комбинированной коляски предлагается еще и верхняя часть спортивной коляски для более старшего ребенка, который уже сидит. Комбинированную коляску можно и без надставки переоборудовать в спортивную. А спинку сидения можно откинуть в почти горизонтальное положение для сна.

Легкая комбинированная и спортивная коляски для новорожденного, как правило, не пригодны, В них для малыша, особенно зимой, слишком мало места и не обеспечивается достаточная безопасность. Но они хороши как следующая модель, для детей, которые уже сидят. И здесь опора для спины и подставка для ног должны перестраиваться.

Легкие детские коляски «бугги», более легкий и малогабаритный вариант спортивной коляски. Использовать такую коляску лучше всего с конца первого года жизни, когда ребенок уже хорошо сидит. У таких колясок опора для спины и подставка для ног должны перестраиваться. Лучше всего использовать действительно легкие модели без каких-либо хитроумных устройств, которые можно будет брать с собой, когда ребенок тем временем учится ходить. Также очень удобна в использование и коляска-трость. Она очень легка и просто собирается и разбирается.

А как с внутренним оборудованием? В принципе для детской коляски не нужно никаких дополнительных покрывал, их просто можно взять из кроватки. Матрас, защита от дождя и зонтик от солнца обычно относятся к принадлежностям детской коляски. В качестве подкладки для матраса можно применить махровые полотенца. Кроме того, полезны сетка для покупок и корзинка для детской коляски.

Детские транспортные средства

Несмотря на все преимущества детских колясок, средства для ношения на руках тоже с полным правом находят широкое применение. Ребенок находится очень близко к вам, он осязает, слышит и обнюхивает вас. Для него это хорошо. А вам так удобно и легче передвигаться. Например, на эскалаторах, в трамваях, автобусах и по обычным лестницам. Обе руки у вас свободны для выполнения других работ и для своих старших детей. Поэтому родители, живущие в городе, вряд ли смогут обойтись без устройств для ношения ребенка на себе.

Здесь можно сделать выбор межу сумками для ношения и сидением для ношения. Пока ваш ребенок еще не умеет держать головку, выбирайте средство для ношения с опорой для головы.

Средство для ношения должно настраиваться бесступенчато, чтобы материя всегда плотно прилегала к ребенку. Только так можно уловить вибрации при ходьбе и не нагружать еще нежный позвоночник ребенка.

Средство для ношения на себе должно расти вместе с ребенком, т.е. сначала поддерживать головку, а затем давать свободу верхней части туловища.

Средства для ношения на себе должны быть моющимися. Перед первым использованием их нужно обязательно выстирать.

Сейчас в магазинах огромный выбор подобных средств для ношения ребенка, таких как кенгуру и слим. Внимательно изучите средство для ношения перед покупкой и проконсультируйтесь с продавцом.

Коляска или средство ношение на себе? Разве здесь нужен выбор? Ведь можно использовать и то и другое в зависимости от того, куда вы собираетесь. В любом случае выбор остается за вами. И что бы вы не выбрали, помните, что комфортно и удобно должно быть не только вам, но и вашему ребенку.

Источник: www.malych.ru

Фото shutterstock.com

коляска коляски ношения ребенка ребенок детской выбор коляску средства средство детская модель руках