Варианты упаковки подарков

Варианты упаковки подарков
ФОТО: parenting.ru

Нарядные подарочные пакеты. Продаются везде, в комментариях не нуждаются.
Упаковочная лента (риббон), готовые банты и т.д. Бумажная лента хороша тем, что с помощью ножниц ее можно закручивать в эффектные кудряшки, но можно обойтись и обычной ленточкой - шелковой или атласной, которая выглядит ничуть не хуже, а стоит значительно дешевле. То же самое касается и бантов.

Инструменты

Ножницы, скотч, степлер.

Подарки


Прямоугольный (квадратный) предмет. Подарок кладется на середину прямоугольного (квадратного) листа бумаги, оборачивается с боков, чтобы края перехлестывались и бумага скрепляется скотчем (можно еще укрепить степлером, если не держится). Сверток украшается упаковочной ленточкой, как это делают с коробками конфет: один конец ленты прикрепляется скотчем к коробке под небольшим углом. Коробка обертывается по диагоналям, конец ленты закрепляется скотчем там же, где и начало. Можно не закреплять ленту, а завязать бантиком - так даже лучше.


Плоский предмет. "Конвертик": подарок кладется наискосок на прямоугольный или квадратный лист бумаги, все уголки бумаги поочередно заворачиваются и скрепляются скотчем. Конверт обвязывается лентой, как в случае с прямоугольным предметом.
"Трюфель": если имеется несколько подарков, напимер, для семьи, то их можно положить на поднос (а можно и не класть) и обернуть большим листом бумаги, как конфету "трюфель". Потом обвязать сверху красивой ленточкой и выправить концы бумаги. Здесь лучше всего использовать фольгу или прозрачный шуршащий лист - матовая бумага мнется и плохо смотрится.


"Неудобный" предмет. Можно конечно завернуть его "трюфелем", но если это, скажем, кофемолка, то никакой бумаги не хватит, поэтому кладем подарок в коробку (например, обувную), которую надо украсить: обклеить бумагой, обсыпать клейкими мелкими бумажками, расписать и т.д. Внутренняя поверхность коробки выкладывается салфетками (желательно разноцветными). Подарок кладется в коробку и тоже прикрывается салфетками. Коробка обвязывается ленточкой.


Шарообразный предмет. Подарок такой формы лучше всего положить в специальный нарядный пакет и обложить салфетками, так чтобы края салфеток чуть-чуть торчали из пакета.


Цилиндрический предмет. Подарок кладется боком на лист бумаги и закатывается в него так, чтобы края бумаги перехлестывались. Бумага закрепляется скотчем. Сверху (и снизу) бумага загибается сегментами и закрепляется скотчем. Ленточкой лучше всего несколько раз обвязать по диаметру.


бумаги подарок скотчем ленточкой предмет бумага кладется края лист закрепляется салфетками