'Беременное' настроение: южный и северный полюс

'Беременное' настроение: южный и северный полюс
ФОТО: parenting.ru

В последнее время ряд исследований направлен на "беременного" отца, потому что становится очевидным, что хотя он и не носит плод, но испытывает многое из предродовых признаков, которые естественны для беременной женщины.

Депрессия будущего отца во время беременности жены и в послеродовом периоде - один из таких признаков.

Вы не должны беспокоиться из-за своей депресии "беременного", она естественна, и можно надеяться, что она поддастся самоограничению, однако необходимо предпринять меры, чтобы с этим справиться.

Будьте активны и не поддавайтесь чувству депресии, Делитесь своими ощущениями с женой, приятелем, который недавно стал отцом, Не употребляйте алкогольных напитков: они могут усилить депрессию и колебания настроений, Подготовьтесь к появлению ребенка как психологически, так и практически (принимайте участие в покупках для ребенка, в оборудовании детской комнаты и т.д.) И еще раз следует повторить: подобные состояния переживают тысячи супругов, особенно неопытных, ожидающих первого ребенка. Ввиду своей естественности они обязательно пройдут, и постепенно психологическое равновесие вновь заявит о себе! Острякова Ольга Васильевна, психолог.

беременное настроение южный северный полюс