Что такое подгузники «эконом» и «премиум» класса?

Что такое подгузники «эконом» и «премиум» класса?
ФОТО: parenting.ru

Сидя с семи утра до десяти вечера в офисе, куда доступ детей почему-то ограничен, я начала методично обзванивать своих подруг, сидящих дома с детьми и знакомых с подгузниками не понаслышке. «Слушай, тебя растили без подгузников, зачем они твоему ребенку?» - задавала я один и тот же вопрос...

«С ними же удобно и сухо! Невозможно стирать все эти пеленки», - сказала одна,

«Боготворю человека, который придумал эту штуку, как зимой гулять без подгузника?!» - ответила другая.

«Пока ребенок сухой, он спит – пушкой не разбудишь, а я могу своими делами заняться», - ответила третья.

«У меня подгузники с добавками - они снимают раздражение и кожу смягчают», - добила меня ответом четвертая респондентка.

Окончательно убедившись в необходимости подгузников, я решила узнать, о каких «высоких технологиях» и «новинках» шла речь. Оказывается, даже подгузники бывают «премиум»: принято разделение на «эконом» и «премиум» класс.

Более простые «эконом» подгузники отличаются отсутствием всяческих «бонусов», однако прекрасно выполняют основные функции – быстро впитывают и сохраняют кожу малыша сухой.

Подгузники «эконом» класса такие же мягкие на ощупь, они приятны коже малыша, но вот менять их нужно почаще. В них редко встретишь какие-либо увлажняющие средства, да и размерный ряд довольно скромный по сравнению с премиальным сегментом, хотя и начинается с 3-6 килограмм.

Однако, несмотря на внешнюю скромность, ряд «экономных» подгузников постоянно расширяется.

Например, совсем недавно, в январе 2008 года в России в линейке подгузников «эконом» класса появились очередные новинки: Pampers Sleep&Play с экстрактом ромашки и детские очищающие салфетки Clean&Play.

Подгузники содержат экстракт ромашки, который заботится о коже малыша, не вызывает раздражения и обладает антисептическим свойством. А новые детские салфетки с лосьоном, мягким как родниковая вода, нежно очищают и заботятся о коже малютки. Так что теперь бережная забота о малыше возможна и по доступной цене.

Гигиенические средства «премиум» класса – это рай для мам, которые любят сложные продукты! Например, некоторые подгузники для правильного надевания оснащены картинками на передней части. Они расположены так, что при правильном застегивании подгузника липучка должна быть расположена прямо на картинке – удачный выход из положения для неопытных родителей. Удобства, конечно, радуют мам, но и стоимость таких подгузников возрастает. Так что за них Вы должны быть готовы отдать от 200 до 1000 рублей в зависимости от марки и упаковки.

Практически все компании-производители предлагают специальные эластичные резинки или пояски сзади на подгузнике, которые обеспечивают лучшее облегание. Когда ребенок играет или когда он только что поел, его животик может сжиматься и увеличиваться до 8 см. Поэтому некоторые подгузники предлагают уникальные тянущиеся боковинки, которые растягиваются и сжимаются на 8 см: подгузник удобно сидит на животике и не стесняет даже самых активных движений малыша.

Многие премиальные подгузники отличаются повышенной защитой от протекания: это мягкие резиночки анатомической формы вокруг ножек и дополнительные барьерчики по бокам, которые плотно прилегают к телу ребёнка и не дают просочиться жидкости.

Очевидно, при таком разнообразии продуктов каждая мама подберет для своего ребенка что-нибудь особенное. Кто-то выберет простой, недорогой и надежный одноразовый подгузник, кто-то захочет одеть своего малыша в яркий подгузник с веселыми картинками или дополнительно увлажнить кожу малыша и приобрести подгузник с лосьоном.

Несомненно одно – современные мамы поступают мудро, пользуясь самыми последними достижениями в области средств по уходу за детьми, чтобы свое свободное время тратить не на мокрые пеленки, а на общение с любимым малышом.

подгузники эконом малыша подгузников премиум класса подгузник кожу коже