Что такое зимние слингокуртки?

Что такое зимние слингокуртки?
ФОТО: parenting.ru

Бывает, снега намело, а дороги вычистить не успели. Или же снег неожиданно растаял, а под ногами создалась мокрая каша. С коляской проходить при этом становить крайне сложно.
В такой ситуации спасают кенгуру и слинги. Удобство их использования оценили уже многие мамы. Но, опять-таки, как зимою сложно правильно завязать на теплую куртку или даже шубу такой слинг-шарф. А если малыша поместить под верхнюю одежду, как потом ее застегнуть? В такой ситуации выручают слингокуртки! Мама с малышом в слинге могут в качестве зимней одежды носить общую вещь! Зимние слингокурткипозволяют быстрее собираться на прогулку и дарят малышу чувство комфорта и защищенности, поскольку он находится совсем рядом от маминого сердца!

Прежде всего слингокуртку необходимо правильно подобрать. Что следует учитывать? Разумеется, качество, достигаемое за счет:

1. Качества внешней ткани. Внешний вид женщины очень для нее важен! Маме должен нравиться цвет слингокуртки. Также должны быть качественно прошиты видимые строчки. Еще желательно, чтобы сама ткань обладала ветрозащитным и влагостойким покрытием.
2. Внутреннего утеплителя. Желая сэкономить, можно выбрать изделие на синтепоне. Он неплохо согревает, однако чтобы было по-настоящему тепло, синтепона должно присутствовать достаточно много. Толстый слой синтепона несколько затрудняет мамины движения и визуально увеличивает в размерах ее фигуру. Однако если ваши прогулки с ребенком обычно носят пассивный характер, и вы никуда не торопитесь, подолгу стоите, такая слингокуртка отлично вам подойдет.


Еще одни вид утеплителя – мембрана, представляющая собой дышащий тонкий материал. Оптимальна она для мамочек, привыкших много двигаться. Их согревает физическая активность, а также ребенок на груди. Главное, не останавливайтесь!
Новым видом утеплителя является тинсулейт, создаваемый из особых волокон, делающих один его слой по своей теплоустойчивости приближенным к трем слоямсинтепона. При этом стоимость слингокуртки с таким утеплителем, разумеется, выше. Родителям решать, сколько они готовы потратить.
3. Подкладка изделия. Подкладка, изготовленная из ворсистого мягкого материала, будет более приятна телу зимою, нежели гладкая ткань, обладающая охлаждающим эффектом. В данном вопросе целесообразно довериться своим тактильным ощущениям.
Внимания заслуживают и другие детали. Удлиненная слингокурка более предпочтительна, чем короткая. Ведь она сохранит в тепле малыша, а также все части тела мамочки, для которой сейчас важно беречься. Также в быту пригодятся карманы на куртке! Можно, конечно, взять сумку, ведь руки теперь свободны. Однако, когда в дороге вам потребуются такие мелочи, как носовой платок, мобильный телефон либо платок, более удобно доставать их из кармана. От ветра уберегут капюшон и манишка.


Средняя стоимость слингокуртки – 5000 рублей. При этом цена зависит всегда от производителя и от вышеперечисленных составляющих.


Изготавливают слингокуртки такие производители как “Mammalia” (отечественный производитель, продукция которого продается в аптеках, а также интернет-магазинах), “мать-ехидна” (также отечественная торговая марка, объединяющая товары для родителей и малышей), “Мамарада”, “I love mum”, “A-lee” и пр. 
Маме остается только выбрать наиболее подходящую ей слингокуртку!


однако