Идеальная няня

Идеальная няня
ФОТО: parenting.ru

В первые недели жизни, когда младенцу необходимо особое внимание, няня едва ли не единственное спасение. Она искупает, перепеленает младенца, сделает ему массаж. С такой помощницей можно быть совершенно спокойной - дитя в надежных и умелых руках.

Няня позаботится и о кормлении, спланирует рацион питания таким образом, чтобы максимально заменить малышу грудное вскармливание. Она всегда готова оказать ребенку первую медицинскую помощь, так как имеет специальное образование, а если ему просто не здоровится, организует вызов врача. Прогулки с ребёнком также входят в область компетенции няни. Она знает, как правильно одеть малыша, сколько и когда бывать на улице. Ко всему прочему профессиональные няни владеют методиками раннего развития детей.

По мере того, как ваш малыш растёт, учится ходить и говорить, он будет требовать все больше внимания и заботы. Чтобы ребёнок стал разносторонне и гармонично развитой личностью, нужны педагогические навыки, знание возрастной психологии, море терпения и безграничная любовь.

Конечно, даже самая лучшая в мире няня не сможет заменить малышу семью, но в её силах создать тёплую дружескую атмосферу в доме, обеспечить психологический комфорт. А это уже залог успеха!

Многие родители очень ревниво относятся к проявлению их ребёнком тёплых чувств к чужим людям. Не стоит тревожиться понапрасну. Опытная няня будет деликатной в любой ситуации и сочтет разумными некоторые ограничения в воспитании. Так, например, она не позволит малышу называть себя мамой, но при этом и сама не станет обращаться к нему словами, которыми принято называть его в семье.

Профессиональная няня сумеет спланировать занятия с ребенком с учетом современных методик обучения, направленных на физическое, эстетическое и интеллектуальное развитие, подать информацию в игровой, наиболее доступной форме. Ваше сокровище пойдет в школу хорошо подготовленным и у него не будет проблем с учебой.

Итак, выбор за Вами!

По материалам nansysan А. Истомина

идеальная няня