Как пользоваться тестом для определения беременности?

Как пользоваться тестом для определения беременности?
ФОТО: parenting.ru

Или ваше горло перехватывает спазм от страшной мысли, что вы беременны так не вовремя и не к месту? В обоих случаях вы ищете ответ на один и тот же вопрос: «В интересном вы положении или нет?». Наш сайт советует всем женщинам, желающим получить гарантированно правдивый ответ на такой пикантный вопрос, прочесть нижеизложенную информацию. 


При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, в организме женщины начинает вырабатываться хорионический гормон, препятствующий дальнейшему воспроизводству новых яйцеклеток, чтобы не произошло последующего, дополнительного оплодотворения. На основании наличия в организме этого гормона, основывается ранняя диагностика наступившей беременности.

В появлении этого гомона «виновата» плацента, которая принимается за дело лишь стоит оплодотворенному эмбриону разместиться в слизистой матки, что обычно происходит через неделю после проникновения сперматозоида в женскую яйцеклетку. В первые три месяца «интересного положения» уровень этого гормона растет, его количество увеличивается в два раза через каждые двое суток. В конце третьего месяца беременности уровень гормона достигает своего апогея. После чего его концентрация начинает постепенно слабеть. По концентрации хорионического гормона врачи могут определить количество плодов в наступившей беременности. Если же содержание гормона не дотягивает до положенной нормы, то это указывает на то, что беременность находится под угрозой срыва, либо является внематочной. 


При проведении клинических анализов для выявления наступившей или не наступившей беременности, лаборанты ориентируются на присутствие в крови бета-субъединицы указанного гомона. При производстве тестов на беременность используется другой ориентир, что может приводить к ошибочным результатам, особенно, если после оплодотворения прошло слишком мало времени. По исследованиям ученых, тестирование беременности с помощью полосок на очень ранних сроках (7-10 дней), лишь в одном из 18 случаев дает правдивые результаты, поскольку уровень содержания хорионического гормона в моче на таких сроках еще слишком мал.

Чтобы быть абсолютно уверенной в верности полученного ответа от теста на беременность, опыт лучше всего проводить по срокам в седьмой день от первого дня не наступивших месячных. К этому времени в организме должно накопиться достаточное количество вышеуказанного гормона, что бы такой не чуткий прибор исследований как аптечный тест, смог дать правдивый ответ. Но, даже и к концу второй недели беременности, тест не всегда стремиться поведать о ней. Поэтому если он настойчиво демонстрирует, лишь одну красную полоску, а менструация так и не наступила, рекомендуется провести еще один тест через 3-4 дня при соблюдении нижеперечисленных рекомендаций.


- запаситесь абсолютно новым тестом еще накануне и не распаковывайте его до самого начала домашнего сеанса анализа мочи;
- проведите тестирование на беременность с самого утра, на основе утренней мочи, когда в ней находится самое большое количество гормонов, что поможет получить наиболее правдивый результат;
- даже если на тесте присутствует одна ярко выраженная красная полоска и одна еле заметная, словно паутинка, то, скорее всего, вы в положении. Подобное сочетание полосок именуется у гинекологов - «слабоположительным результатом»;
-разумеется, если на полоске теста появились две жирные, ярко окрашенные полоски, примите поздравления, теперь вы «девушка в интересном положении»;
- если менструация не наступила, а тест упорно показывает одну полоску – существует угроза внематочной беременности или скорого выкидыша.


Рекомендация напоследок: тест, проведенный на следующее утро после полового акта, даже если ваша яйцеклетка нашла для себя в этот раз подходящую пару в виде симпатичного сперматозоида, никаких правдивых результатов не даст! Наберитесь терпения. Подождите недельку, а еще лучше две.

беременности гормона тест беременность количество организме положении уровень