Как правильно подобрать одежду для будущей мамы?

Как правильно подобрать одежду для будущей мамы?
ФОТО: parenting.ru

Но рано или поздно наступает момент, когда из-за этих самых сантиметров ты уже не можешь втиснуться в любимые джинсы, а старое платье, которое было тебе велико, трещит по швам. Самое время поменять гардероб!

В поисках подходящей одежды и в целях экономии ты, конечно, можешь совершить налет на гардероб мужа, мамы или любимой тети, но… Ты уверена, что хочешь носить эти бесформенные рубашки и цветастые юбки? Уверена, что нет. Поэтому давай попробуем подобрать что-нибудь более соответствующее твоему новому положению.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе «беременного» гардероба, это комфортность. Тебе и твоему малышу должно быть удобно в новой одежде, а потому никаких поясков, ремешков и тугих резинок – всего, что сдавливает и перетягивает живот. Лучше всего подбирать модели, которые легко регулируются под твою меняющуюся фигуру. Платья с перекрестной шнуровкой на спине, сарафаны с завязками, джинсы и брючки с трикотажными вставками по бокам или на животе – все это как нельзя лучше подойдет твоему «интересному» положению.

При беременности предпочтительнее выбирать одежду из натуральных тканей (лен, хлопок, шерсть, шелк, шифон). Это относится как к нижнему белью, так и к верхнему платью. Во-первых, в натуральной одежде, в отличии от синтетической, тело «дышит», что значительно уменьшает риск перегрева или переохлаждения ( а это в твоем теперешнем состоянии крайне нежелательно). Во-вторых, ты сможешь избежать различных аллергических реакций. А в-третьих, такая одежда комфортна в носке и прекрасно выглядит.

Почему-то у многих одежда для будущей мамы вызывает ассоциации с безразмерными юбками а-ля «баба на чайнике» или джинсовыми комбинезонами а-ля «карлсон». И кто только додумался обрядить женщину в такое недоразумение?! На мой взгляд, такая одежда не только ужасно выглядит, она еще и ужасно некомфортна и непрактична.

Нет, современная беременная женщина выглядит совсем по-другому. Недаром модельеры по всему миру ежесезонно выпускают специальные коллекции для будущих мам. В этих коллекциях найдутся и джинсы, и туники, и джемперы, и кожаные жакеты - все модные хиты дизайнеры без труда модернизируют под особенности «беременной» фигуры. Сегодня ты можешь позволить себе почти все! Вот только запомни несколько советов при выборе модной одежды:

• Никаких крупных рисунков. Визуально они сделают тебя в несколько раз больше, чем ты есть на самом деле.

• Избегай темных и невыразительных оттенков. Они ухудшают цвет лица.

• Выбирай одежду, подчеркивающую линию декольте. Это отвлечет внимание от живота и позволит продемонстрировать прекрасные грудь и плечи.

• Выбирай модели, которые будут сочетаться между собой в нескольких вариантах. Это позволит сэкономить на покупке большого количества вещей.

При создании нового образа не забудь про мелочи. Сумочки, перчатки, платки, шарфы, палантины, очки – не стоит все это прятать до лучших времен, все это пригодится тебе и сейчас. С помощью аксессуаров ты сможешь правильно расставить акценты или объединить в единое целое разрозненный образ.

Вот только с любимыми туфлями на каблуках придется расстаться. Мало того, что они небезопасны и могут спровоцировать сильную отечность, нарушение кровообращения и варикоз. С большим животом и на шпильках ты будешь выглядеть, как колобок на ходулях – смешно и нелепо. Так что придется приобрести пару туфелек на низком ходу, благо сейчас такая обувь по элегантности и красоте ничуть не уступает твоим любимым шпилькам, а иногда даже и превосходит их.

Беременность – это всегда красиво. У беременных и взгляд чище, и румянец ярче, и смех звонче. А чтобы за все девять месяцев у тебя не возникло и тени сомнения в собственной неотразимости, подбери себе модную и удобную одежду. Ведь главное в твоем состоянии – это душевный комфорт и хорошее самочувствие.

Автор статьи: Елена Воин
Источник: ШколаЖизни

одежду мамы одежда выглядит джинсы подобрать твоему будущей