Как защитить грудничка от комаров

Как защитить грудничка от комаров
ФОТО: parenting.ru

Продумать нужно все, и желательно - до момента приобретения необходимого средства от комаров и различных насекомых. При выборе средств мы не только боремся с комарами, но и заботимся о хорошем отдыхе малыша, чтобы неудобства различного происхождения не отвлекали его от сна. Средства должны быть чисты от токсинов, не иметь высокой концентрации ядов, чтобы у малыша не проявились аллергические реакции.

При выборе нужного средства нужно помнить не только о возрасте ребенка, но и учитывать всю информацию, указанную на упаковке, обратить внимание на процент ядовитых компонентов. Для детского средства от комаров норма концентрации ядовитых составляющих в процентном выражении не должна превышать 7%. Обязательно средство от комаров должно быть пролонгированного действия во избежание разных последствий относительно здоровья малыша. 

В составе такого препарата должны находиться репелленты, благодаря которым действие ядовитых составляющих сводится к минимуму. Если в препарате достаточное количество эфирного масла, то это позволит защитить кожу малыша от укусов на протяжении длительного времени. Максимум защиты - не больше четырех часов, а минимальное время - около двух часов. При использовании фумигантов в качестве отпугивающего химического средства от комаров испарение воздействует на комаров в радиусе охвата. 

Подобные средства нужно приобретать без запаха, можно жидкие или в виде пластинок (Неженка, Некусайка,Фумитокс). Отлично подойдут для отпугивания ультразвуковые приборы, создающие сигнал для уничтожения вредителей. Хорошо влияют и противомоскитные ночники. Во время прогулки, и не только, можно положить в коляску ультразвуковой брелок, питающийся от батарейки, можно одеть его на ручку ребенка. Кому, как не самому близкому человеку, быть осведомленному больше остальных, что лучше для его малютки?

средства малыша