Корь при беременности

Корь при беременности
ФОТО: parenting.ru

Оценку физического развития плода на настоящий момент дает УЗИ. Также по остальным критериям - анализы крови, мочи. В любом случае, ВАШ доктор прав - надейтесь исключительно на лучшее. Все будет замечательно.

Опасна для беременных в плане последствий краснуха, абсолютным показанием к прерыванию беременности корь, в отличие от краснухи, не является

В настоящее время при использовании антибиотиков и современных методов реанимации смертность новорожденных от врожденной коревой инфекции значительно снизилась.

Врожденной инфекцией можно считать корь, симптомы которой проявились у новорожденного в течение первых десяти дней жизни. Если же клинические признаки кори появляются на 14 день от рождения или позже, то коревая инфекция считается приобретенной после родов. Такая инфекция, как правило, связана с меньшим риском осложнений.

Для того чтобы избежать осложнений врожденной или приобретенной коревой инфекции, беременной женщине, которая вступала в контакт с больным корью, проводится пассивная иммунизация, при которой иммунный сывороточный глобулин вводится в дозе 0,25 мл/кг массы в период 6 дней от контакта. Для новорожденных, матери которых заболели корью за 1 неделю до или после родов, рекомендуется иммунизация в той же дозе.

корь беременности