Малыш растет более здоровым, если спит один

Малыш растет более здоровым, если спит один
ФОТО: parenting.ru

Между тем последние исследования доказали, что такая практика имеет крайне негативные последствия. Прежде всего, страдают семейные отношения.

Так в ходе исследований выяснилось, что некоторые женщины берут младенцев вместе с собой в кровать, из-за того, что те плачут, оставаясь одни в своей колыбели. Естественно, что в данной ситуации отношения в семейных парах значительно остывают, ведь какая может быть любовь, когда рядом находится малыш.

Следует отметить, что специалисты в области воспитания придерживаются различных точек зрения в этом вопросе. Одни считают, что если брать ребенка в постель, то он вырастет спокойным и здоровым. Другие же думают, что это приведет к проблемам в семье и впоследствии негативно скажется на ребенке. Недавние исследования подтверждают как раз последнее мнение.

Исследователями было установлено, что в супружеских парах постоянно возникают ссоры по этому поводу. В результате супруги даже начинают спать в разных комнатах, что приводит к разладу в семейных отношениях. Но главное, дети от этого счастливее не становятся, они впадают в зависимость, и потом труднее засыпают в своих кроватях.

 

Источник: http://www.o-kak.ru

малыш растет здоровым спит