Многодетной матери полагается рабочий стаж

Многодетной матери полагается рабочий стаж
ФОТО: parenting.ru

Семья Полежаевых воспитывает 21 ребенка, из которых 6 своих и 15 приемных. Двое старших уже живут отдельно, поэтому в 8-комнатной квартире находится 19 детей. Несмотря на то, что 17 лет назад государство выделило им большую жилплощадь, в ней уже тоже становится тесновато. Простым семьям трудно представить, что 10 килограммов картофеля в этой семье хватает только на день. Однако кормит всех только отец.

Дело в том, что у матери забот и так хватает. Ее «рабочий день» начинается в половине шестого утра и заканчивается за полночь., передает Первый канал. В перерывах между готовкой, уборкой и стиркой она успевает готовить детей дошкольного возраста к первому классу. Потому Ирина Полежаева предложила Общественной палате России материнский стаж приравнять к трудовому. Она считает, что в трудовой книжке можно делать просто запись «мама», а затем выплачивать соответствующую пенсию.

Ей предложили взять и самой изменить законы в пользу многодетных и приемных семей. Пока Полежаева изучает документы Общественной палаты, в стране появляются новые законы.

Согласно одному из них, матери пятерых и более детей смогут уходить на пенсию раньше - не в 55 лет, а в 50. На онлайн конференции президент заявил:
«Что касается поддержки многодетных семей - тех, которые уже имеют более двух детей, - то такие программы принимаются и на федеральном, и на региональном уровнях».

детей матери parenting php рабочий

детей матери → Результатов: 16 / детей матери - фото