Наш папа самый лучший!

Наш папа самый лучший!
ФОТО: parenting.ru

Еще находясь в животике ребенок нуждается в заботе, ласке, и общении с мамой, а после рождения потребность в этом в десятки раз усиливается, даже несмотря на постоянную потребность в материнской груди и от того насколько мало или много получал нужного внимание ребенок, зависит его дальнейшая жизнь.

Но наряду с этим, папина забота и защита является так же необходимой и способствует формированию у ребенка таких черт характера, как мужественность, сила воли, терпение и т.д. И я думаю, не один родитель не отказался бы видеть своего ребенка именно с таким набором личностных черт.

Но что же делать с папиной растерянностью при виде крохотного малыша? Дорогие мамочки, как раз в этот момент на вас ложится огромная ответственность. А именно, научить папу общаться с ребенком, а точнее дать ему возможность самому научиться. Вам дорогие женщины, ни в коем случае нельзя упрекать папу за то что он взял малыша не так как берете всегда его Вы или за то что он дал не ту соску, которую всегда даете ему вы. Не стоит демонстративно показывать новоиспеченному папе, что у вас лучше получается и правильнее купать, укачивать и играть с малышом, ведь папа итак это понимает и видит, и зачастую очень переживает по этому поводу. В этот момент, дорогие мамочки, нужно довериться супругу, разрешить ему экспериментировать и возможно он найдет неординарный, но чудно действующий способ успокоить, усыпить или развеселить малыша.

От того на сколько быстро Ваш папа найдет подход к крохе, зависит ваше здоровье, здоровье малыша и благополучие Вашей семьи. Разве это не формула счастье!?

А в заключении хочется напомнить ситуацию, в которой наверняка каждый из нас участвовал, или как минимум был ее очевидцем.

Вечер…Двор…3-4 малыша…

Первый - «А мой папа летает на самолете….»

Второй - «А мы с папой ходили на карусели….»

Третий - «А мне папа купил велосипед…..»

…и так можно до бесконечности..

Милые мамы, так давай те же не будем лишать детей их Гордости!!!

Источник: aistenok-omsk.ru

папа малыша дорогие

папа малыша → Результатов: 8 / папа малыша - фото