Планирование ребенка: выбор пола

Планирование ребенка: выбор пола
ФОТО: parenting.ru

Кто-то есть продукты строго определенного цвета, кто-то ограничивает свою сексуальную жизнь только одной позой, кто-то придумывает свою специфическую смесь требований к самому себе. 
«Зачем все это?» - спросите Вы. Ответ достаточно прост – к таким методам прибегают планирующие не только здоровую беременность и правильное развитие малыша, но и пол ребенка.

Предопределение пола
Рассмотрим вопрос «Как рассчитать пол ребенка» с научной точки зрения, хотя ответ на него, возможно, уже и известен из школьного курса биологии. 
Пол ребенка определяется непосредственно в момент зачатия, а именно во время слияния яйцеклетки и сперматозоида. Вопреки всем мнениям, которые имели место быть до современных исследований, пол ребенка полностью зависит от отца, который передает матери определяющую хромосому. Если будущая мама получает X-хромосому, то на свет появится девочка, а если Y-хромосому – мальчик. 
Врачи и ученые чаще сходятся во мнении, что предсказать и, тем более, запланировать пол ребенка практически невозможно. Однако существует несколько способов, которые с некоторой вероятностью могут помочь родителям в вопросе предопределения пола.
Сразу стоит сказать, что все нижеуказанные способы не дают точных гарантий. Их формулировки зависят в большей степени от результатов, полученных опытным путем, нежели от научных исследований.

Дата зачатия
Известно, что Y-сперматозоиды живут несколько меньше X-сперматозоидов. Поэтому, если Вы хотите зачать мальчика, то:
? оплодотворение должно быть в день овуляции;
? паре следует воздерживать от половых отношений в течение нескольких дней до предполагаемого зачатия;
? при выборе позы стоит отдать предпочтение той, при которой мужчина находится сзади.
Тем, кто хочет «получить» девочку, следует:
? заниматься сексом сразу после окончания месячных. При этом процесс стоит отложить на несколько дней в промежуток «день до овуляции – день после овуляции»;
? выбирать миссионерскую позу.


Обновление крови
Согласно исследованиям, кровь в человеческом организме постоянно обновляется – у женщин 3 раза в год, а у мужчин 4 раза в год. Такая закономерность распространяется на здоровых людей, которые не переживали серьезных потерей крови – например, при различных травмах или переливании.
Как запланировать пол ребенка? Необходимо просто разделить количество полных прожитых лет на 3 для женщин, на 4 для мужчин. Если коэффициент будет выше у матери, то, скорее всего, родится девочка, а если у отца – то мальчик.

Диеты и прочие пищевые методы
В мире есть сразу несколько разработок специализированных диет, чье действие должно быть направлено на зачатие ребенка определенного пола. Придерживаться их стоит за 3-4 месяца до дня предполагаемого зачатия. Предлагаем Вашему вниманию лишь одну из них.
Для тех, кто хочет мальчика необходимо соблюдать следующие правила при выборе еды:
? мясо всех сортов, в том числе колбасные изделия;
? свежая рыба;
? несладкие печенья;
? рис;
? картофель, горох, чечевица;
? чернослив, курага;
? черешня, апельсины, персики;
? чай, кофе, фруктовые соки, сухое вино (в малых долях).


Для тех, кто хочет родить маленькую девчушку, предлагается прямо противоположное меню:
? замороженная рыба, креветки, раки;
? яйца;
? все крупы;
? сладкая выпечка;
? орехи;
? шоколад, какао;
? фрукты все, кроме черешни, апельсинов, персиков;
? морковь, огурцы, баклажаны.

ребенка пола зачатия кто-то овуляции день

ребенка пола → Результатов: 10 / ребенка пола - фото