Прибавка веса во время беременности

Прибавка веса во время беременности
ФОТО: parenting.ru

Полный прирост. Обычно считается, что прирост веса при беременности, составляющий 7 кг недостаточен. Матери, которые поправились меньше, чем на.10 кг, чаще рожают недоношенных и маленьких по весу детей, а также слишком рано чувствуют сокращение матки. Не рекомендуется также, чтобы женщины ели, сколько хотят и чрезмерно полнели. Чрезмерная полнота матери тогда затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце, в ногах, увеличивается усталость и появляются варикозные вены, а ребенок может вырасти до таки: размеров, что его рождение естественным путем буде' затруднено или вообще невозможно; часто появляются осложнения после кесарева сечения, после родов труд" сбросить вес. Масса тела матери и масса тела ребенка при рождении не обязательно кореллируют между собой. Можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг, ил) прибавить 10 кг, а родить ребенка с весом 4 кг.

Важнее количества еды является питательная ценности пищи. Нормой прироста веса во время беременности является 12-17кг. Для женщин хрупкой конструкции при рост может составить до 12 кг, а для крупных женщин - 17 кг. Прирост веса во время беременности раскладывается следующим образом: 3-4 кг для ребенка, 7-12 кг - дет скос место, грудь, жидкость и другие элементы (см. ниже приведенную таблицу).

Женщины, вес которых ниже нормы и они забеременели, должны во время первого триместра прибавить в весе чтобы второй триместр начался с нормы, чтобы достичь: требуемого прироста веса в течение беременности 12- 17 кг. Женщины, вес которых превышал норму на 10- 20 %, должны есть меньше, но лучше качественно, и находиться под контролем врача. Беременность не являете. периодом для похудения или поддержания привычного веса, так как плод не сумеет держаться только за счет жира матери, который не дает ему питательной ценности.

Женщины, ожидающие больше одного ребенка, должна вместе с врачом определить диету. Несмотря на ожидаемую двойню или тройню, они должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.

Частота роста.

Средний вес в первом триместре беременности должен расти на 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю, т. е., 6-7кг всего, во втором триместре. Прирост вес. должен проходить в таком темпе: 0,5 кг в неделю, во врем; 7 и 8 месяца беременности, а в 9 месяце беременности н. 0,5 кг в неделю уменьшится, по сравнению с 8 месяце" чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4- 5 кг.

Женщины редко придерживаются выше приведенных правил. Неплохо, если в одну неделю прирост состава 250 г, а в следующую - 750 г. Лучше всего, если вес находится в пределах правил, и нет резких скачков вверх и вниз. Если Ты не поправилась в течение двух недель беременности или в течение 4-8 недель беременности, ил) прибавила больше 1,5 кг во втором триместре, или больше. 1 кг в неделю - в третьем триместре, то проконсультируйся со своим врачом.

Проконсультируйся также в том случае, если Ты не прибавляешь в весе в течение двух недель. Если Твой действительный прирост веса значительно отличается от запланированного (7 кг в первом триместре вместо 1,5- 2 кг, или 10 кг вместо. 6 кг - во втором триместре), не пытайся его поддерживать; увидишь, что он нормализуется. Определи снова со своим врачом диету, в соответствии с потребностями Твоего ребенка. Помни о том, что Твой ребенок требует сильной дневной нагрузки питанием в течение всей беременности. Контролируй свей вес с самого начала беременности, тогда Тебе не потребуется навязывать своему ребенку Ласту для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.

СВОД ЭЛЕМЕНТОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ПРИРОСТ ВЕСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

(ценность приблизительная)

  • Ребенок - 3,5 кг
  • Детское место - 0,7 кг
  • Амниотическая жидкость - 0,9 кг
  • Увеличение матки - 1,00 кг
  • Молочные железы - 0,5 кг
  • Объем крови матки - 1,2 кг
  • Клеточная жидкость - 1,5 кг
  • Жировая ткань - 3,5 кг

беременности веса прирост ребенка триместре вес время течение женщины матери прибавить является матки