Россия отмечает международный день семей

Россия отмечает международный день семей
ФОТО: parenting.ru

Этот день призван привлечь внимание к многочисленным проблемам семьи. Тематика этого праздника каждый год разная. Ранее уже освещались такие острые проблемы, как ВИЧ и СПИД, семьи и инвалиды,влияние миграции на семьи во всем мире".

В этом году главной темой "Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом".

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, сегодня ни в коем случае нельзя разрушать и без того ослабленный институт российской семьи. Он отметил, что на сегодняшний день главная задача - помогать в восстановлении семьи, попавшей в опасную жизненную ситуацию и ставшую социально неблагополучной, добиваться возвращения сбежавших и изъятых детей обратно к восстановленному семейному очагу.

"Важно, что приоритетом работы является не только ребенок сам по себе, но семья в целом, как важнейшая среда для жизни ребенка. По многим позициям, но разными средствами, мы ведем сложную работу по поддержке семейного и детского благополучия, добиваемся от всех государственных и муниципальных служб и ведомств принятия решения по поддержке семьи", - сказал РИА Новости Астахов.

семьи день семей