Вечно беременная - синоним счастья на земле

Вечно беременная - синоним счастья на земле
ФОТО: parenting.ru

Тогда, я ее недопоняла, но в прошествии – бесспорно согласна!

# # # #

Может быть, потому что у нас с мужем не было детей 8 лет, подготовка к зачатию, сама беременность, рождение – были не просто вехами естественного цикла развития человека, а именно Божьим даром, великим подарком. И чувствуя, что неслучайно случилось во мне чудо, что послано оно Богом, полагалась я больше не на советы окружающих, врачей, а на собственную интуицию. Мне казалось, что мое внутреннее состояние, мое я, настроены на небесную волну, и если ее не засорять плохими мыслями, дурными впечатлениями, злыми разговорами, то на все вопросы я сама найду внутри себя ответы. И была права. Как только я шла против своей воли, все рушилось и не связывалось воедино, обрастало страхами и комплексами.

# # # #

Во сны я не верю. Но моя мама, очень чувствительный ко всему окружающему человек, увидела сон – я приношу коробку к ней в дом. Она открывает – а там копошатся... пушистые кролики.

Как-то она предсказала смерть своего родного брата, увидев во сне наш сад, а чуть поодаль могилу со свежими цветами и бабушку, плачущую над холмом. Может быть, под впечатлением ее рассказа, я и сама увидела во сне, как сижу на поляне, а вокруг меня прыгают кролики. Сколько точно их было я и не помню. Но то, что их было много, да такие шустрые, пушистые. И я смеялась... Проснулась в необычном бодром настроении.

Через месяц тест показал, что я беременная. Через три месяца, на первом УЗИ, что будет тройня!

# # # #

Даже мой свекор, с которым у нас были постоянные ссоры и стычки, видоизменился в период моей беременности. Он уже не ругался и не психовал, когда видел, что посуда не вымыта, что полотенце лежит на полу.

В один из зимних вечеров мы ужинали у родителей. Свекровь хлопотала на кухне в легком платье.

- Какое у вас красивое домашнее платье. Какие чудесные бабочки! – Без всяких подводных мыслей восторгнулась я.

Свекор внимательно посмотрел на жену и на меня, а потом строго сказал:

- Наташа, платье сними и отдай невестке. Ей будет в пору.

Он сказал так строго, что я и муж раскрыли от удивления рты, а моя свекровь безропотно, забыв о подгорающей картошки, пошла переодеваться.

С того момента Александр Петрович стал для меня белым и пушистым.

# # # #

Первым делом я ушла с работы. Хотя телевизионная карьера у меня складывалась прекрасно: коллектив сформировался, зритель .

- Я всегда работала для людей, хочу сейчас поработать для себя. – Объяснила я удивленному режиссеру.

К тому же моя передача «Самородки» вошла в шорт-лист международного конкурса в Москве. Надо было лететь в столицу, жить в дорогой гостинице, слушать лекции, участвовать в обсуждении. Но я отказалась. Поблагодарив мою понимающую начальницу, Долгушину Ирину, мы удрали с мужем на четыре дня отдыхать в санаторий «Загорье».

И еще я хотела бы поблагодарить вторую работу, газету «Комок». Редактор ее Елена Крупкина оставила за мной ставку, а сама метлой погнала от компьютера. Дабы не «облучать» растущий на глазах животик.

Я приходила в редакцию только за зарплатой и просто чай попить с баранками.

# # # #

Наверное, я задолго до беременности почувствовала, что что-то со мной произойдет. До зачатия было еще два месяца, а на даче я ходила, как коза, возле зеленеющих грядок, рвала пучок за пучком петрушки, укропа, кинзы, салата и жевала, жевала... Хотя никогда не значилась в гастрономических списках поклонников зелени.

Когда вся зелень была съедена, я попросилась в огород своей соседки.

- Ты случаем ребенка не ждешь?

- Да... нет, тетя Маша.

- Но если ждешь. – Подозрительно посмотрела на меня соседка. -Думаю, Дарья, молоко у тебя будет зеленого цвета.

Я только потом узнала, что свежая зелень богата фолиевой кислотой. Она так важна для строительства нервной системы малышей.

«Как хорошо, чтобы перед зачатием в организме у женщины не было дефицита фолиевой кислоты» - вещал с экрана доктор наук.

# # # #

Первые три месяца жила, пока позволяла погода, на даче в Пугачево. Я всегда мечтала, что в положении буду жить только на свежем воздухе, пить только чистую воду, есть только свежие продукты. Но увы, за рубежом это возможно. У нас это фантастика. Я колола дрова, топила печку, мылась в бане, подметала двор, и никто из родных не мог меня выцыганить.

Вечерами в одиноком от дачников сентябре бродила между дач. Каждый день по 2 часа минимум. Для здоровья. А так как я боялась заблудиться, то ходила, одетая в мужнину штормовку, сапоги болотные, ватные красные брюки, вокруг одних и тех же домов. Не то мужик, не то баба. Своим видом печального воина.

-Ты тут Дарья не живи одна. Бродит тут некто. И окликивали его, и пугали. А он все в одно время выходит, да дачи высматривает. Маньяк что ли? – Предупредила меня соседка тетя Маша. – Опознавательная деталь – красные штаны. Мы уже в милицию позвонили.

Объяснять что-то тете Маше я не стала. Но на следующий день переехала домой, в город.

# # # #

Помню первое УЗИ.

- Так вижу одного... ой, еще один.

- Двойня, двойня! – Сканировала моя сестра, пришедшая меня поддержать. – Ну это в нашу прабабушку.

- Постойте. Вот еще один человечек. – Сказал доктор, внимательно изучающий темный, пульсирующий экран.

- Боже... я буду сразу трижды теткой.

А я заплакала от счастья.

Реакция мужа, ожидавшего за дверью, была ...

- Мой дорогой, у нас, кажется, будет тройня!..– Сказала я радостная, выходя из кабинета УЗИ.

- Глобально. – Сказал мой муж, и погрузился в глубочайшие пучины раздумывания о хлебе насущем.

Мужчины, я думаю, его поймут. Нашим тройняшкам уже три года будет, и муж из этих глубин так и не всплыл на поверхность, все бурчит под нос о чем-то своем мужском, о том, как прокормить эту ораву и почему государству, а еще ближе, мэру города Красноярска открыто наплевать на помощь многодетным семьям. Но наша веселая орава растет на радость бабушкам и дедушкам, теткам и дядьям.

# # # #

-Даша, а можно чтобы там было трое пацанов? – Мой любимый осторожно гладил мое пузо-дирижабль.

- Увы, поздно, дорогой. Закладка пола давно уже произошла. А сейчас уже 24 неделя.

Но муж не унимался. На последнем УЗИ нам приказали ждать – трех девочек.

- Что же я с вами бабами делать-то буду!

На помощь пришел лучший друг мужа, Сергей. У него месяц назад родились два мальчугана.

- Главное твоей побольше соленых огурцов есть.

Муж этому совету вторил со всей энергией великого желания продлить свою фамилию. Каждое утро вместо любимой каши мне пришлось давиться ненавистными огурцами. Удивительно, но через месяц на УЗИ нам наглядно на экране монитора показали, что ждать надо троих пацанов.

Муж светился:

- Теперь мы - банда!

# # # #

Не помню точно, был у меня токсикоз или нет. Если и был, то в очень комфортной для меня форме. Мне не хотелось готовить дома. Запахи готовящейся пищи меня раздражали. Поэтому, прикрываясь этими аргументами, я ходила, как Дед Мороз перед Новогодней ночью, по гостям. И вот удивительно, все меня кормили и все были рады! И так вкусно и разнообразно! Даже не подозревала, что друзья у меня и родные такие очаровательные люди и хлебосольные хозяева. Жаль, после рождения, все прекратилось. Многие уже и не рады, если я вваливаюсь к ним в дом в комплекте: мама-папа-сын-сын-доча.

Слышала мнение психологов, что токсикоз – это внутренняя реакция организма на страхи женщины. А если сознание очищено от вопросов и сомнений: сохранять ребенка или нет, как сказать мужу, как отреагирует начальник, испортит ли беременность мою фигуру... то и токсикоза нет.

# # # #

Каждый раз, приходя, на УЗИ я просила показать мне экран. Малыши мне казались космонавтами. Так трогательно они весело шевелили ручками и ножками... Будто перевали мне приветы.

- Мама! Это я! Я! Я! Приветик!

Я так не хотела идти в роды. Пусть мне было невыносимо спать, тяжко ходить, я не хотела терять этого чудесного состояния. Когда внутри тебя растет и развивается жизнь. Не передать словами для мужчин словами состояния. Ну только если, попросить представить их, что в их животе сидит теплый пушистый котенок, утенок или щенок... Нет, все не то!

# # # #

Слово "опустошенность" – я почувствовала физически сразу, как очнулась после операции. Вот мой пустой живот... а где? Где его наполнение? Которое вместе со мной смеялось, огорчалось, удивлялось и расстраивалось? А где детки? Воспринимала живот, который после родов стал походить, на сдувшийся шарик, как хозяйственную сумку. Порожную.

Дарья Мосунова

По материалам www.mama.ru

муж узи сама ходила платье помню месяца хотела мое дарья беременная счастья