Депиляция: виды, недостатки, преимущества

Депиляция: виды, недостатки, преимущества
ФОТО: parenting.ru

Депиляция
Элементы депилятора превращают волосы в толстую, беспорядочную массу, которая потом легко смывается. Верхний слой кожи также удаляется, делая кожу более гладкой.

(Этот внешний слой кожи обычно заменяется каждые 28 дней, так , что использовать депилятор более часто  может вызвать повреждение основного слоя кожи).

dep3.jpgЭтот метод популярен, потому что он безболезненный и результат- продолжительный.
Хорошая идея использовать солнцезащитный крем на областях, на которых вы использовали депилятор, перед тем , как вы подвергнитесь воздействию солнца.

Если на этих областях появляется раздражение, используйте хорошего качества крем, содержащий алое и прекращайте использование депилятора. Не используйте депилятор вокруг глаз. Прочтите внимательно инструкцию.
Воск
Полоска ткани наносится на воск и быстро удаляется. dep1.jpgНекоторые типы воска должны быть нагреты перед применением. Волосы должны быть достаточно длинны.
Воск широко используется не только для удаления волос на ногах, но и для удаления лицевых волос, особенно бровей, потому что они не будут требовать waxing  в течение нескольких недель. Это были хорошие новости относительно waxing ... теперь  плохие: из-за травмы при удалении ткани, кожа будет красная после waxing. Также,  может быть небольшое кровотечение после waxing

Некоторые люди, кто применяет воск в течении длительного  времени, находят, что их волосы стали чрезвычайно грубыми и сильными и waxing больше не эффективен
Бритье
Всегда используйте крем для бритья или сильно мылящее мыло, когда Вы бреетесь. Это уменьшит трение и позволит Вам легко видеть, где вы уже брились
Используйте чистое, острое лезвие.Новые лезвия требуют меньшего количества силы, чтобы побрить волосы,чем старые лезвия. Так как Вы не нуждаетесь в большом приложении сил с новым лезвием, вы уменьшите количество порезов.
При бритье ног , брейтесь против роста волос. Будьте осторожны в областях колен, голеней и лодыжек.
 В отличие от волос ног, волосы подмышками растут во всех направлениях. Чтобы получить более тщательное бритье, брейтесь в направлениях: " сторона к стороне " и  "вверх и вниз ".

dep5.jpgНикогда не применяйте дезодоранты сразу после бритья. Они раздражают и обжигают недавно побритую область. Лучше бриться вечером, чтобы дать время этой области стабилизироваться перед использованием дезодоранта.
Область бикини -  трудная область, чтобы получить гладкое бритье. Брейтесь в направлении роста волос, чтобы избежать раздражения.

Не брейтесь перед плаванием. Недавно побритая кожа чувствительна к  хлору и соли, также как  к некоторым содержащим алкоголь лосьонам для загара и к солнцезащитным кремам. Попробуйте бриться вечером  перед  плаванием, так чтобы ваша кожа была  готова к бассеину или к пляжу.
 
Электродепилятор
Некоторые женщины считают, что такой вид депиляции довольно болезненен. В любом случае, таких "машинок" сейчас существует множество, не дай-то бог мне удариться в рекламу и начать их перечислять.

dep6.jpgЧестно, я сама не пробовала, просто побаиваюсь по рассказам подруг. Одна мне говорила, что ей подарили, и она не пользовалась, попробовала и ей не понравилось "щиплющее" чувство. Но это было два года назад, наверняка, сейчас подобный метод уже усовершенствовали :)) Если Вы знаете про этот способ больше меня, поделитесь, буду крайне рада. Все же считается, что после такого вида депиляции волосы не растут долго.

На самом деле, иногда очень хочется купить хороший прибор, и не знаю, стоит ли это делать. Привыкла бриться или пользоваться кремами-депиляторами.

Отбеливание
Отбеливание фактически не удаляет волосы.Оно обесцвечивает  волосы, так ,что это они становятся невидимыми.

dep7.jpgДо настоящего времени, не было никаких фактов вредного воздействия отбеливания на кожу. Однако, элементы отбеливания, которые осветляют волосы, могут также изменить пигмент  кожи. Это может закончиться изменением структуры кожи, делая ее более толстой, более грубой и иногда более темной.
Если Вы решите отбеливать, пожалуйста убедитесь, что прочли и следовали  всем инструкциям.
Некоторые женщины заметили, что после отбеливания количество  волос уменьшилось. Однако, другие женщины, кто отбеливал волосы в течение многих лет,  испытали противоположный результат.

Ира Галкина, г. Жуковский

По материалам:http://free-time.ru

волосы волос waxing parenting кожи брейтесь используйте некоторые бритье воск женщины отбеливания депилятор

волосы волос → Результатов: 10 / волосы волос - фото