Как родился наш мальчик

Как родился наш мальчик
ФОТО: parenting.ru

Муж в начале был в шоке:
"Всё уже устоялось, нам так хорошо втроём". Но, как известно, если женщина просит...
Забеременила я сразу, как только перестала принимать противозачаточные таблетки. Была на седьмом небе от счастья, все 9 месяцев отходила легко, без осложнений, до последнего работала.

Предпологаемый день родов был 12 июня. С 13-го я взяла отпуск на работе, со всеми попрощалась, дома собрала сумку и принялась ждать время "Ч".

Каждый вечер выходила на пешую прогулку, как называла моя дочка "на тропу здоровья" и старательно ходила по часу и больше. Но проходили дни,а ничего не происходило. В итоге в середине 42-ой недели моему врачу надоело меня видеть и он отправил меня рожать.

Конечно, я была немного расстроена. Ведь мне хотелось, чтобы всё шло естесственно, а мне собирались стимулировать роды. Но муж меня успокаивал, говорил, что зато я спокойно собралась, он успел отпроситься на работе и мне всего лишь немного помогут.

В общем, 27-го июня в 12 часов дня мы приехали в больницу. Да, забыла упомянуть , что 8 лет назад мы переехали в Израиль, и упомянутые события происходили на Земле Обитованной. Конечно разница между родами на Украине и здесь, в Израиле, была просто огромной. Приблизительно, как ,если сравнивать отдых в палатке и в 5-ти звёздочном отеле.

Меня оформили,проверили, сказали, что никакого открытия нет, но рожать надо. Начали с того, что ввели в шейку матки резиновый пузырь и наполнили его жидкостью. Сказали , что максимум в течении 9-ти часов шейка под тяжестью пузыря начнёт раскрываться.

Я приготовилась ждать. Мужа отправила домой,чтобы он просто так не сидел там, обещала позвонить, как только процесс пойдёт, а до этого просто быть на звязи. А сама в это время принялась ходить по коридору,врач сказала,что это дополнительная стимуляция .Родить хотелось жуть. И вот в 9 вечера врач меня осмотрела и сказала, что есть открытие на 2 пальца.
Я была рада ужасно.Уже хоть что-то!
Врач велела собираться, вызвала медбрата и меня на кресле повезли в родильное, хотя я и пыталась пойти сама, больно совершенно не было. В родильном меня уложили на кровать, подсоединили к мониторингу, чтобы следить за сердцебиением ребёнка и за схватками.

Я стала спрашивать акушерку, а когда же будет клизма, но она ответила,чтобы я не забивала ерундой себе голову, а думала о более важных вещах. Потом она поставила мне капельницу со стимулирующим раствором ,а сама пошла принимать роды в соседнюю кабинку.

В11 вечера у меня появились небольшие схватки. Акушерка предложила укол эпидураля (обезбаливающий в позвоночник), но я твёрдо стояла на своём, что хочу рожать сама. После 12 ночи решили проколоть пузырь, чтобы ускорить процесс. Воды были совершенно прозрачными, что меня очень обрадовало, значит всё в порядке.

После этого начались уже настоящие схватки, и я позвонила мужу, чтобы он приезжал. Я очень хотела, чтобы он находился рядом в этот ответственный момент. Когда муж приехал мне было уже совсем хорошо, и на очередное предложение акушерки добавить в капельницу обезбаливающее я отказаться не смогла, о чём потом пожалела.

Так как саму схватку я чувствовала от и до, а между ними впадала в какой-то транс и даже глупо хихикала. Муж во время схваток делал мне массаж,это немного отвлекало. Где-то около 6-ти утра, точно не помню, т.к была в полубессознательном состоянии,начались потуги. После первой же акушерка заявила,что нужно быстро рожать,т.к монитор показал,что ребёночку плохо. Я с перепугу начала так тужиться, даже не чувствуя потуг, только подчиняясь командам медсестры, что в 7-05 утра ОН РОДИЛСЯ!!!

Оказалось ,что было двойное обвитие. Но несмотря на это, по шкале Апгар ему поставили 9 в 1-ую минуту, и 10 баллов на 5-ой минуте.

Боже! Какое это счастье!
Прямо с неперерезаной пуповиной его положили мне на живот, муж усиленно фотографировал. Сразу приложили к груди, минут через 10 перерезали пуповину и вернули его к сисе.

Минут 30 мы с ним блаженствовали. Потом я, ещё не до конца отойдя от обезбаливающего, начала засыпать. Моего мальчика забрали на взвешивание(вес 3580), мытьё и т.д , а меня повезли в палату.

В 9 утра я проснулась, не обнаружив мужа, позвонила ему. Он был уже дома, пытался прийти в себя от перенесённого шока. Сказал,что больше никаких родов. Я - то ,как только увидала свою малюточку,так и забыла обо всём.

А он ещё дня три в себя приходил. Поздравив мужа с сыном, я осторожно встала с кровати, покачиваясь сходила в туалет и отправилась в детское отделение за сынуличкой. Там я быстро его отыскала - все были смугленькие, он один был беленький.

После этого я забрала его в палату и уже с ним не разлучалась. В Израиле подолгу не держат в больнице. Если всё в порядке,через 48 часов выписывают.

Так что через 2 дня мы уже были дома. И вот уже шесть с половиной месяца каждую секунду я счастлива, что у меня есть мой сыночек, мой Гай. И все вокруг счастливы. Дочка его просто обожает, муж тоже. Вот и весь рассказ.

муж рожать сама всё время родился мужа врач

муж рожать → Результатов: 8 / муж рожать - фото