1-я неделя беременности

1-я неделя беременности
ФОТО: parenting.ru

Эти процессы происходят ежемесячно, начиная с первой менструации и заканчиваются с наступлением менопаузы. Организм проводит изменения в вашем гормональном фоне, подготавливая одну из многих яйцеклеток к оплодотворению. Этот процесс занимает примерно две недели. Тот факт, что именно в этот временной период формируется прообраз будущего малыша даёт право считать первую неделю беременности от первого дня последней менструации.

Ниже приведён ряд рекомендаций, связанных с будущим малышом, так как беременность требует соблюдения определённых правил строгого пересмотра своего образа жизни и привычек.
? В первую очередь, вам, конечно же, стоит обратить внимание на свой рацион. Именно принимаемая вами пища является фундаментом для здоровья будущего малыша. В современном мире трудно найти человека, у которого не было бы проблем с рационом из-за постоянных стрессов и сложившейся экологической ситуации. Уделите время на то, чтобы выбрать правильные продукты. 
? Если у вы падки на алкогольные и табачные изделия, вам нужно, не раздумывая, отказаться от них. Курение и алкоголь оказывают губительное воздействие на здоровье ребёнка. Пассивное курение вредно для малыша, так что, если ваше чадо вам не безразлично, придётся сделать выбор между материнством и вредной привычкой. 
? Не принимайте никакие лекарственные препараты, предварительно не проконсультировавшись с вашим врачом. Некоторые лекарства могут оказать негативное воздействие на вашу беременность.
? Не раздумывая, избавьтесь от противозачаточных таблеток. Они также имеют отрицательное влияние на беременность, и они вам уже ни к чему.
? Рентгеновские лучи опасны для плода. Желательно не проводить или свести к минимуму встречи с рентгеновскими аппаратами. Особенно, это касается области живота.


? По возможности избегайте людные места: транспорт, кинотеатры, рынки и так далее. Особенно в периоды эпидемии. Любое инфекционное заболевание очень опасно для здоровья вашего будущего ребёнка. Если ваше общение с инфицированными неизбежно (допустим, что заболел кто-то из семьи), сведите к минимуму контакт с заражёнными, купите или сделайте для них сами марлевую повязку и для себя не забудьте одну. Чаще проветривайте помещение. Также стоит добавить в рацион лук и чеснок. 
? Берегите свою нервную систему. Избегайте любых стрессовых ситуаций и отрицательных эмоций. 
? Наличие в доме животных, как не странно, тоже может принести вред. Большинство кошек являются носителями инфекции токсоплазмы. При условии, что ваш питомец живёт у вас достаточно долго, вполне вероятно, что у вас выработался иммунитет к этой заразе. Если же нет, то при заражении матери, инфекция может вызвать необратимые дефекты в органах плода. Стоит поинтересоваться у своего врача, где можно проверить уровень антител в вашем организме, а также провести обследование вашего питомца у ветеринара. Обязательно ограничьте его взаимодействие с уличными кошками, а также не кормите сырым мясом. Кроме того, оставьте заботы по уходу за любимцем кому-нибудь другому. 
? Если у вас дома есть собака, следите за своевременностью всех нужных прививок (например прививка от бешенства). В остальном плане, рекомендации такие же как и для владельцев кошек. Лучшим вариантом в этой ситуации будет на время отдать питомца друзьям или родственникам.
? Организм должен получать достаточное количество микроэлементов. Кроме употребления достаточного количества овощей и фруктов есть ещё один способ получать все нужные микроэлементы. Всё, что необходимо для вас также содержится и в специальных витаминных комплексах для беременных. Особое внимание уделите поступлению фолиевой кислоты.

? Из рациона также следует исключить продуктыс высоким содержанием кофеина: кофе, чай, кола, шоколад, энергетические напитки. Лишнее перевозбуждение не принесёт пользы не вам не вашему ребёнку.
? Если первые 4-6 недель вашей беременности выпадают на конец весны - начало лета, необходимо свести к минимуму употребление перезимовавшего картофеля – уменьшается вероятность врождённых дефектов будущего ребёнка.
? Если у вас есть какие либо хронические заболевания (в том числе и инфекционные), то необходимо в первый месяц беременности стать на учёт в женскую консультацию. Специалисты проведут обследования, назначат лечение с минимальным риском для вашего здоровья и здоровья будущего ребёнка.
? Не стоит также забывать о пеших прогулках на свежем воздухе и физических упражнениях.

будущего беременности ребёнка здоровья малыша необходимо беременность

будущего беременности → Результатов: 5 / будущего беременности - фото