Роддом Будущего?

Роддом Будущего?
ФОТО: parenting.ru

Когда же я и многие знакомые мне женщины находились в роддоме - у нас остались, в основном, негативные впечатления об этом месте. Особенно мне не нравилось отношение к моему ребенку. Было несколько случаев.

Мой старший ребенок.

Родился он в пятницу.
У меня были затяжные роды, длительный безводный период, соответственно, он родился слабым, и в первый день после родов его не принесли. Его обещали принести на следующее утро. Каково было мое состояние, когда всем мамам в моей палате принесли утром малышей, а мне нет! На мой вопрос ответили, что принесут его вечером. Но вечером повторилось то же самое. Пообещали принести утром в воскресенье. Не спав всю ночь я ждала встречи с сыном. Утром я опять смотрела на чужих малышей. И я не могла ничего понять- почему его не приносят и ничего мне толком не говорят. Уже потом я поняла, почему это происходило. Родился мой ребенок в пятницу, а в субботу и воскресенье никому ничего не нужно, никто ни за что не отвечает.

В конце концов его принесли в понедельник в обед и нас положили в совместную палату, не посмотрев даже, что у его мамы нет ни молозива, ни молока. Мало того, пока он несколько дней находился не со мной - его кормили из соски с огромной дыркой, и, соответственно, он не брал грудь. Весь день до следующего утра он ничего не ел. Я подходила с данным вопросом к дежурному врачу и медсестре на что получила очень резонный ответ:"Захочет- поест!". Хорошо, что утром пришла врач, за которой была закреплена наша палата и прописала нам смесь.
Молоко у меня появилось на 7-е сутки.

Другой случай.

Два раза моему ребенку для профилактики чего-то там укололи антибиотик. На следующий день его отменили. А через день опять укололи, при том, что антибиотики обычно колют около 2х раз в день в течение нескольких дней, иначе не будет эффекта. Здорово, правда?

Мой младший ребенок.

Наученная горьким опытом, я родила его в понедельник. Причем, решив не рисковать, мы заплатили за роды приличную сумму. В компенсацию этого нам пообещали, что роды будет принимать врач высшей категории, и сразу же после родов нас положат в совместную палату отдельно ото всех со всеми удобствами.

Он родился крупным и сильным. Все было нормально. Только после родов меня на каталке под влажной простыней "забыли" в коридоре. Я там пролежала дольше, чем рожала.

Вскоре мое терпение кончилось, и я начала подниматься, подумав:
"Пойду-ка я сама куда-нибудь!".
Слава Богу! Меня заметили и отправили в палату. Но не отдельную со всеми удобствами, а общую, где было 7 человек, а за отдельную палату с меня попросили отдельную плату. Я отказалась.

В последствии я вообще не поняла, кто принимал у меня роды - то ли врач высшей категории, то ли врач без категории, так как роды принимала обычный дежурный врач.

Дополнительно говоря, у меня были большие проблемы после этих платных родов со здоровьем и не к кому было обратиться, так как документы, в которых было указано, что "деньги уплочены", у меня забрали во время родов, а потом так и не вернули.

Когда я обнаружила у ребенка конъюктивит и сказала об этом педиатру - она только недоуменно посмотрела на меня и сказала:
"Медсестра что-ли?".

Но обещала прописать ребенку глазные капли. На следующее утро у детской медсестры я узнала, что врач никаких капель не прописывала. Несколько раз я просила ее это сделать. Наконец! Она меня услышала!

На 3-и сутки нас положили в совместную палату вместе с еще одной мамочкой и ее ребенком. И , однако, тенденция! у меня нет молока! Но грудь он брал. Весь день всю напролет ночь мой ребенок орал. Дежурный врач нежно посоветовала мне давать ребенку грудь вместо соски. Утром нам прописали смесь. Но ему хватало ее на час (индивидуальные особенности организма). Через час он начинал плакать.

На мою просьбу добавить количество смеси врач ответила:
"Не положено!". Ну что ж! Все пребывание в роддоме я трясла ребенка на руках, попутно засовывая ему в рот тайно принесенную из дома пустышку.

Мало того, в роддоме практически не было пеленок, и приносили их стопкой полумокрыми. Мы с соседкой по палате с трудом могли поделить эти дурацкие рваные пеленки. Сушили мы их кучами на батарее, спинках кровати, дверной ручке и т.п.

Так что представьте мое счастье, когда нас выписали домой!!!

Хочется, конечно, чтобы родильные дома были такими, как нам показывают в зарубежных фильмах. Но до этого, наверное, еще очень далеко

Источник

врач день утром палату родов роды ребенок ребенку родился грудь мое принесли роддоме

врач день → Результатов: 11 / врач день - фото