Рождение моей Виктории.

Рождение моей Виктории.
ФОТО: parenting.ru

Мой муж был в командировке и не видел всей этой суеты. Хотя я сразу позвонила, разбудила его и сказала:
«Кажется, наша малышка скоро родится». В роддом мы домчались быстро. Тут меня осмотрели и сказали:
«будем ждать схваток», но их все не было, только живот слегка потягивало, я думала, может это схватки, но потом я поняла, что сильно ошибалась.

Где-то в 9.00 утра, мне поставили систему, и тут начались схватки, я не могу не перевернуться, ни встать с этой капельницей, через каждый час меня проверяли, говорили еще рано. Схватки становились сильнее и нетерпимее. Боль нарастала. Ни душ, ни мячик, ни какие либо обезболивающие, казалось вообще не помогают. Я все время с привязанной к системе рукой, с помощью акушерки, вставала то в душ, то на мячик.

Но ничего не помогало. Боль адская. Тут возле меня собралась целая коллегия. Каждый что-то говорит, советует, но мне хотелось орать на них, за то что они ничего не могут сделать, никак обезболить. В тот момент я почувствовала, что зря не взяла своего мужа на роды, он бы мне очень помог.

Он без конца звонил и узнавал, как я, как протекает процесс, ему бы так! Все думают это просто!

Вскоре, с каждой схваткой, я начала чувствовать потуги, акушерка, говорит:
«Pано еще, нельзя тужиться». Это было еще хуже, тебя распирает тужиться, а нужно держать в себе. Вскоре меня положили на кресло. Там было так не удобно, от этого, я вообще перестала тужиться, все потуги проходили безрезультатно, головка покажется и опять уйдет.

У меня уже не осталось сил. Правда время бежало быстро, было уже около15.00. тут я смотрю врачи запаниковали, говорят: «тужься, иначе задушишь ребенка», у меня не было сил, я старалась как могла.
Смотрю, моя акушерка говорит, сейчас не будет лучше - буду резать, я была согласно на все. Тут мне сделали эпизиотомию (рассечение промежности), я совсем не почувствовала, потом схватка, потуга и они давили на живот и моя малышка родилась, было ровно 16.00.

Она не закричала, и мне ее не показали, сразу унесли. А мне - наркоз и зашивать все это дело, я поспала часок. Когда очнулась, увидела свою дочурку чистую и щекастую. Стала спрашивать, какой у нее вес и рост. Меня поздравили: вес-3900, рост 54. Короче, моя малышка оказалась не такой маленькой, а очень даже крупной.
После такого ужаса, я сказала больше рожать не буду ни за что. Но поверьте мне, даже такое ужасное, очень быстро забывается.
Сейчас моей Викульке 6 месяцев, а я уже думаю, что через некоторое время все же рожу еще.
Ведь материнство – это ни с чем не сравнимое чувство.
Один момент затмевают все те хлопоты о ребенке, ласка, забота о нем. Одно кормление грудью доставляет столько незабываемых минут, а первое «АГУ», и многое другое. Поэтому хочу сказать:
«Рожайте девочки, не бойтесь, ради этого счастья можно постараться и потерпеть.».

схватки время тужиться малышка

схватки время → Результатов: 25 / схватки время - фото