Прибытие в родильный дом

Прибытие в родильный дом
ФОТО: parenting.ru

Акушерка измеряет высоту матки и примерно оценивает рост ребенка. Осмотр влагалища позволяет определить стадию раскрытия шейки матки. Акушерка измеряет вам давление, определяет ваш вес, измеряет температуру, назначает анализ мочи на альбумин и сахар. Она может также назначить влагалищный мазок и анализ свертывания крови.

Необходимые проверки

При осмотре могут выявиться различные ситуации.

• Сокращения матки у вас "неэффективны". Они не влияют на раскрытие шейки матки. В этом случае вам придется набраться терпения и подождать несколько часов в предродовой палате. После этого или схватки изменится и действительно начнут играть роль двигателя процесса, или, наоборот, они приостановятся. Тогда вы вернетесь домой, так как роды произойдут спустя несколько часов, а может быть и дней.

• Вы потеряли воды до того, как начались схватки. Вы обязательно должны лежать и находиться под медицинским наблюдением, так как плодный пузырь больше не защищает ребенка от инфекции. Чтобы избежать ее, вас побреют вокруг вульвы, и вы будете косить стерильное белье. Вам будут регулярно измерять температуру, и если в течение нескольких часов схватки не начнутся сами, их вызовут искусственно.

Роды еще только начинаются. Вы можете подождать в предродовой палате родильного дома. Там вы можете занять любое положение (на корточках, сидя на постели, опершись спиной о подушки) или походить, если вы, конечно, еще не потеряли воды. Не пейте и не ешьте на тот случай, если понадобится общий наркоз.

Когда роды начались

Когда акушерка убедится, что у вас начались роды, она попросит вас раздеться и надеть простую рубашку и проводит вас в родильный зал. Там она вам введет иглу для инъекций в предплечье. Это вливание, которое делают, по крайней мере, в течение двух часов после родов, необходимо по многим причинам. Оно обеспечивает вам достаточное количество воды во время родов. Оно позволяет брать анализ крови, который необходим для перидуральной анестезин. С другой стороны, ее обычно применяют, чтобы ввести вам физиологичеекии раствор перед перндуральной анестезией, чтобы избежать падения артериального кровяного давления. Если вы хотите, чтобы вам сделали перидуральную анестезию, скажите об этом при входе в родильный зал. Если вы еще не решились, вы можете подождать, пока шейка матки раскроется на несколько сантиметров, чтобы принять решение. Иногда бывает, что под действием перидуральной анестезии схватки ослабевают. В этом случае акушерка введет вам препарат, который применяется в большей дозе для искусственного вызывания родов, и схватки снова усилятся.

Искусственное вызывание родов

Искусственно вызывать роды бывает необходимо по медицинским показаниям или по личным причинам (профессиональные проблемы, отсутствие отца, слишком долгий путь в родильный дом). Прежде чем решиться на это, нужно взвесить асе шансы на успех, так как в случае неудачи придется делать кесарево сечение. Поэтому необходим тщательный медицинский осмотр. Обследование влагалища, например, позволит определить степень раскрытия шейки матки, ее длину, тонус и положение во влагалище.

Медицинские показания

Иногда бывает необходимо искусственно вызвать роды, например, если беременность продолжается дольше 41 недели, или если мать страдает артериальной гипертонией, диабетом, хроническими заболеваниями. Это может также оказаться необходимым в случае резус-иммунизации, слишком большом весе ребенка, который может стать еще больше, или если плодный пузырь разорвался раньше срока (после 35 недель), чтобы предупредить риск заражения.

Большинство медицинских бригад считает, что противопоказаниями для искусственного вызывания родов служат: положение ребенка ягодицами
флаконы могут оказаться полезны, если вы будете испытывать сильную усталость после умеренных кровотечений. В то же время польза от этих "укрепляющих" переливаний не полностью доказана. Чаще всего в конце беременности вам пропишут препараты железа, чтобы ваш организм имел возможность в течение нескольких дней образовать новые эритроциты.

Безопасны ли переливания крови?

Считается, что одна доза крови из 300000 может быть инфицирована. Таким оброэом, нельзя сказать, что риска нет совсем, но он очень мал. Отбор доноров производится очень строго, о проверка на вирусы гепатита В и СПИД производится в обязательном порядке. Взятая кровь может хрониться не более трех недель.

Начало родов

Препараты, которые вводят в увеличивающихся концентрациях до получения эффективных схваток, воспроизводят действие гормона — окситоцина, который вызывает схватки естественным путем. Эти препараты называют окситоциновыми. Другие препараты, простагландины, применяются местно, в виде влагалищных шариков, они действуют одновременно на матку, вызывая ее сокращения, и на шейку матки, расслабляя ее, но они иногда вызывают излишнее напряжение матки, которое потребует срочного кесарева сечения.

Наблюдение при помощи мониторинга

Благодаря успехам электроники врачи могут сегодня очень подробно наблюдать за состоянием ребенка в течение всего периода родов. Это наблюдение имеет называние "мониторинг". Уловители, помещенные на животе матери и соединенные с регистрирующим аппаратом, позволяют постоянно следить за сокращениями матки матери и за шумом сердцебиения ребенка.

Нормальный ритм сокращений сердца плода — от 120 до 160 ударов в минуту. Этот ритм постоянно меняется в ходе родов. Если удары сердца слишком замедляются во время схваток и их правильный ритм не восстанавливается после прекращения схватки, это означает, что ребенок может пострадать, и может возникнуть необходимость извлечь ребенка при помощи щипцов или кесарева сечения.

Что касается матери, то у нее регулярно измеряют артериальное давление в ходе родов, чтобы вовремя выявить нарушения и гипертонию. Также постоянно измеряют температуру тела. Каждый час акушерка или врач производят обследование влагалища, чтобы определить стадию раскрытия шейки матки и продвижение головки ребенка через таз.

Если отец сопровождает вас, он может быть очень полезен во время родов: помочь вам дышать так, как велит акушерка, освежать вам лицо, вытирать пот со лба, массировать вам живот, поддерживать спину, разговаривать с вами... Конечно, это прежде всего психологическая поддержка, во она имеет огромное значение. Для некоторых женщин одно только присутствие отца ребенка само по себе является поддержкой и помощью.
Отцы все чаще хотят присутствовать при рождении своих детей. Иногда им предлагают перерезать пуповину или впервые выкупать новорожденного. Для мужчины, как и для женщины, рождение ребенка — событие огромного эмоционального накала. Быть вместе в этот момент для многих супружеских пар очень важно для их семейных отношений. Но каждый должен свободно сделать свой выбор.


http://ladycity.ru/

 

ребенка родов матки схватки роды акушерка родильный время крови течение шейки препараты иногда

ребенка родов → Результатов: 73 / ребенка родов - фото