Советы для тех, кто решил стать родителями

Советы для тех, кто решил стать родителями
ФОТО: parenting.ru

Рекомендации и советы до зачатия ребенка:

1. Начните прием фолиевой кислоты в таблетках

Даже в том случае, если вы уверены, что питаетесь правильно, вы не можете получить с пищей все столь необходимые организму питательные вещества. Для того, чтобы снизить риск рождения умственно неполноценного ребенка, необходимо за месяц до зачатия начать употребление фолиевой кислоты в суточной дозировке 400 мкг. Если же вы уже принимаете комплекс микроэлементов и витаминов, то обратите внимание на такой момент, как передозировка.

2. Откажитесь от вечеринок и дурных привычек

Если вы употребляете спиртное и курите, то настал момент, когда нужно отказаться от вредных привычек во благо будущего ребенка. Исследователи доказали, что у женщин с вредными привычками процент выкидыша, рождения ребенка с маленьким весом и преждевременных родов выше, чем у женщин, которые равнодушны к спиртному и курению. Следует также отказаться от шумных дискотек в развлекательных местах. Проблема состоит в том, что в подобных шумных учреждениях обычно сильно накурено, а, как известно, пассивный курильщик страдает больше активного, и, соответственно, этот факт негативно сказывается на возможности зачатия.

3. Избегайте употребления «кофеиновых» напитков

Исследователями доказано, что именно кофеин является барьером в усвоении железа в организме. А во время беременности поступление достаточного количества данного микроэлемента чрезвычайно важно. Если вы не можете обходиться без кофе, то можно ограничиться 1 порцией в день, так как эта доза считается допустимой. Рекомендуется употреблять кофе с добавлением молока.

4. Нормализуйте свой вес

Перед зачатием ребенка следует проверить собственный вес, чтобы знать, считается ли он оптимальным для вашего возраста и роста. Если вес меньше или намного больше, чем следует, то у вас могут возникнуть трудности с зачатием и вынашиванием ребенка.

5. Питайтесь только здоровой пищей

Это вовсе не означает, что нужно питаться за двоих. Наступило время для принятия тех продуктов, которые поспособствуют легкому вынашиванию ребенка. В свой рацион следует добавить больше фруктов (употреблять их около 200 гр в сутки), пищу, обогащенную кальцием, такую как йогурт, молоко и творог, а также кушать больше злаковых продуктов и овощей.

6. Занимайтесь спортом

Если вы хотите без проблем выносить ребенка, а после родов не иметь растяжек, то вам следует подготовить свой организм, используя спортивные упражнения, такие как качание пресса, растяжка мышц, различные укрепляющие комплексы.

7. Посетите стоматолога

До зачатия ребенка следует посетить стоматолога и подлечить больные зубы. Помните, что инфекция, которая вызвана незалеченным кариесом, может стать причиной появления ребенка с недостаточным весом или преждевременных родов. Кроме этого, во время беременности зубы наиболее подвержены разрушению, и даже небольшой кариес может стать большой проблемой.

Успехов вам и здорового потомства!

Источник: http://molozhe.ru

ребенка следует зачатия стать вес родов время

ребенка следует → Результатов: 64 / ребенка следует - фото