Благо, что я такая удачливая.

Благо, что я такая удачливая.
ФОТО: parenting.ru

(Родильный дом №29 при ГКБ).

Где то в три ночи я поняла, что больше не могу терпеть боль, а стало быть пора ехать в роддом. У меня это вторые роды, поэтому я примерно уже знала, что надо делать и какие симптомы. Короче, муж меня повез в роддом №29, мы так решили, потому что в инете о нем очень хорошо отзывались, да и вообще говорят классный роддом, да и персонал там супер. В общем, где - то в четыре утра меня приняли.

Побрилась я дома, прямо перед выходом, так что брить меня не пришлось, а вот клизьму мне сделали. Еще разрешили оставить мобильный (под мою ответственность).

Я приняла душ, одела начнушку (которую выдали).
Потом меня проводили в отдельный бокс, там был отдельно туалет, на унитазе, кстати, можно подмыться; - в общем, можно сказать и биде там есть, кровать, стол, стул, место для пеленания ребенка, ванночка для него (не знаю правда для чего, наверное купать).

Плюс еще одна большая раковина, на окнах жалюзи, а в стенах между боксами стекла, так что можно увидеть, как рожают другие, и, наконец, родильное кресло, рядом с которым почти пустой стеклянный шкаф с лекарствами, на стене электронные часы(в каждой палате).

Приехала я со схватками, "идущими" примерно каждые пять минут, раскрытие шейки три-четыре сантиметра.

Когда я спросила у девушки, которая меня приняла, что это значит, она сказала, что это примерно половина родов. Ну,я обрадовалась, подумала, что теперь значит не долго мучиться осталось, ведь первые роды (в роддоме №18 ) прошли быстро, приехала я в три ночи а родила в семь сорок, я решила, что будет также если не быстрее, да не тут то было…

B четыременя привели в отдельный бокс , со мной вошла медицинская сестра, и стала записывать мои данные, когда последние роды, были ли аборты и тд…

В пять утра она ушла, врач так и не приходил, он в это время был занят в соседней палате с роженицей, я смотрела на него через стекло.

Время шесть, в палату по прежнему никто не приходит, мне уже стало совсем плохо, я даже не знала, что делать, то ли позвать кого, в общем, мне хотелось с кем нибудь поговорить, посоветоваться, как скоро рожать и так далее.

В 7утра схватки стали ослабевать, и зашел, наконец - то, врач.

По опыту первых родов (мне прокололи пузырь, и через два часа я родила) я попросила его проколоть пузырь, так как воды, скорее всего, сами не отойдут, да и схватки стали ослабевать. На это он мне ответил, что, мол, у меня среднее образование и не мне судить, что ему делать, и... ушел!

В восемь утра он ушел, на его смену пришел другой врач, проколол мне пузырь (не по моей проcьбе), положили меня на утку(на кровати), и все из палаты ушли.

Тут я поняла, почему предыдущий врач не захотел мне прокалывать пузырь, он просто не хотел возиться, так как ему пора было домой идти.

Короче, лежу я на утке, задница вся затекла, начались схватки, каждые 10 - 7мин. В общем, мне хреново, а в палате никого.
Пролежала я так тридцать минут, смотрю, никто ко мне не идет, лежать больше невыносимо, я попыталась встать, с пятой попытки мне это удалось, походила немного.

Потом испугалась, вдруг ходить то - нельзя, подумала, что врач придет, начнет орать, а мне не хотелось никого злить, уж итак все не шибко дружелюбные.

Попыталась я лечь обратно – не тут то было, ничего не получилось, тогда я села на кровать, на утку. Сижу я так, сижу, схватки у меня уже сильные, страдаю, тут вдруг входит медсестра, и как давай орать, что мол я уселась, я же на голове у ребенка сижу. На что я ей ответила, что мне было больно лежать и, что если бы ко мне кто - нибудь зашел в течении часа, то, может, я и не сидела бы на голове у ребенка.

Она мне ответила, что если мне не лежится, то я могу пойти на унитазе посидеть, или походить, и ушла. Пошла я в туалет, села на унитаз, подмылась, встала, стала стоять над унитазом так как было слишком больно.

Потом стало сильно больно, и я позвонила в звонок (там в туалете кнопочка для экстренных случаев). Пришла опять она, и спросила какого хрена я поднимаю панику, что все так рожают, и нечего мне суетиться. Я у нее попросила вколоть мне обезболивающее, она сказала, что это назначает только врач, и ушла.

Тут я начала реветь, мне так было легче, жаловалась сама себе, жалела себя и ревела, ревела. Потом вытерла слезы, и пошла в палату, решила, что я сильная, и если никого нет, никто мне не помогает, то буду рожать сама.

В 10 утра наконец - то пришла акушерка, но тогда я этого не знала, я думала, это врач. Попросила вколоть мне обезболивающее, она сказала терпеть, что, мол, ведь не так уж и больно. А я - то уже чувствую, что ребенок на подходе, роды то вторые, начала стонать, но не кричать, как - то я же должна боль переносить, а она мне все ходит и рот затыкает, что мол ты кряхтишь, могла бы и помолчать, ведь вторые роды.

В 10:20 она ушла. Я все это время ходила, пока она была в палате, перед ее уходом я ей сказала, что я сейчас рожу, что чувствую уже резь между ног (в прошлые роды было именно так, я почувствовала резь, меня положили на каталку и повезли в род.зал), а она мне сказала, что бы я не тужилась и потерпела еще немного.

Короче, она ушла, и тут у меня как поперло, начала голова идти, я давай орать, что мол рожаю, помогите. Слышу ее голос из коридора, как она кому то говорит, что, мол, пусть хоть оборется, я к ней не пойду.

Тут я не нашутку испугалась, ребенок то - лезет, и может упасть на пол так как я стою. Я не знала, что делать, в полной панике я повалилась на кровать, стараясь не повредить ребенку, и давай орать:
- Помогите же кто нибудь, рожаю, рожаю.
Увидела над кроватью кнопку вызова медсестры, начала на нее жать – никто не идет. Где - то через три минуты входит медсестра или педиатр (не знаю кто, такая тучная женщина в белом халате, до этого я ее видела в соседнем боксе, она пеленала родившегося у женщины ребенка). Смотрит: я лежу на кровати, спросила , чего я ору. Я ей сказала, что голова - то уже лезет.

Тут она подошла ближе, посмотрела мне между ног и сказала:
- Ууу, дорогая, без перчаток я принимать не буду.
Тут же схватила первые перчатки, они там на столике лежали, и начала помогать мне рожать. В это время входит моя акушерка и говорит, что, мол, давайте перебираться на родильное кресло, на что та ей отвечает, что мол уже поздно, голову почти родили.

Акушерка говорит:
- Нет, все равно пусть перелазит!
Тут уже я начала ее умолять, чтобы меня в таком состоянии (с появившейся головкой) никуда не перекладывали, ведь это опасно. Через несколько секунд я родила, роды приняла эта женщина, так и не знаю, кто это была такая.

Потом меня переложили на кресло рожать плаценту. Акушерка на меня еще орала, что я ей подстилку под кресло помяла, и, что я вообще такая неумеха, вторые роды а веду себя как непонятно кто.

Я начала извиняться (думаю, щас если разозлю ее, так она меня не так почистит, или зашьет плохо и т.д)

Оказалось, что не чистить, не зашивать меня не надо, благо разрывов не было (впрочем, как и в первые роды).
Потом я, конечно, пожалела, что извинялась, ведь не за что было, это она должна была передо мной извиниться за то, что вовремя не пришла, не приняла роды, и вообще за хамское отношение.

А самое смешное, что врач - то, «знаменитый доктор», который, собственно, должен хотя бы присутствовать во время родов, пришел только потом, когда я уже родила, посмотрел на мое хозяйство, и сел за стол писать бумажки. Он даже до меня пальцем не дотронулся!!!

Благо, что я такая удачливая, родила здорового ребенка ( в 10:35), не порвалась, и вообще не случилось со мной ничего плохого (ведь в соседней палате женщина рожала передо мной и порвалась, и ребенок у нее так и не закричал, его всего синего куда то срочно унесли), надеюсь с ним ничего плохого не произошло и его сумели спасти.

ПОСЛЕ РОДОВ

Зато после родов в целом все было супер. Персонал в послеродовом отделении хороший, отдельный бокс на две палаты, один туалет с биде, и отдельно душевая кабина. В палате раковина, пеленальный столик, люлька и кровать. Даже радио можно слушать, но только в наушниках

роды врач начала палате ребенка родов ушла родила время пузырь кровать приняла больно

роды врач → Результатов: 16 / роды врач - фото