Мои неожиданные роды

Мои неожиданные роды
ФОТО: parenting.ru

После матча зашли в ресторан поесть, а потом довольные поехали домой. Где-то в 4 часа ночи у меня начал болеть живот.

Я наблюдалась в Семейном медицинском центре, но там мне не объяснили, что такое схватки, роды и с чем их едят, да я и не спрашивала, думала, сама пойму.

Сначала схватки (теперь я уже знаю, что это были они) были редкие, но к началу седьмого они стали очень резкими и сильными. Мой муж предлагал мне поехать в роддом, но я говорила, что это не роды, просто живот болит, сейчас перестанет.

Скорее всего, у мужа сработал инстинкт самосохранения, потому, что если бы он не вытащил меня за уши из дома и не повез в роддом, принимать роды пришлось бы ему самому.

Скорая привезла меня в роддом №32. Женщина в приемной рявкнула, чтобы все вещи я оставила за дверью, положила меня на кровать и сказала ждать. Как потом выяснилось, она чай попить, пошла, потому, что у нее был конец смены, а "на дорогу чайку как не попить".

А схватки были уже достаточно ощутимыми, но что такое действительно "боль" я узнала позже. Я, честно говоря, вообще не знала, что должны будут мне делать, кроме клизмы. Оказывается, надо было бриться и подстригать ногти.

Она все у меня записала, я уже стону, а муж под дверью воет. Вот под такой вой она спокойно спрашивала, когда у меня были месячные и т.д. Потом сделала мне клизму, а боль все подходит и подходит.

Потом она опять ушла, дала мне ножницы, и я, стоя над раковиной в позе "зю", стала подстригать себе ногти на руках, хорошо, что на ногах не надо было стричь. Оказалось, что она уходила на совещание. Дальше она повела меня в "схваточную" палату, там пришла врач, которую на тот момент я считала своим заклятым врагом.

Она посмотрела, сказала, что волосики уже видно, и тут я начала орать. Орала я так громко, что ко мне по очереди зашел, по-моему, весь обслуживающий персонал. Потом эта врач, к сожалению, не помню ее имени, сказала, что пора прокалывать пузырь, так как воды не отходят, а рожать уже пора.

Отвела меня в другой кабинет, там все сделала и привела обратно. Тут я начала орать в два раза громче, полежала минут тридцать там, и врач сказала, что мне надо ПЕШКОМ идти в родильную палату. В тот момент я подумала, что она сумасшедшая. Я лежу с трудом, не то , что ходить. Расстояние в 15 метров мы шли минут 10, она подставляла мне свое плечо, когда я думала, что сейчас упаду.

САМА взобралась на родильный стол, и тут начался кошмар всей моей жизни. Они мне кричат, что надо идти на боль, а я не могу, тужусь, но до последнего не довожу, ору, как могу (кстати, там я сорвала себе голос), а они давят мне на живот, прижимают ноги.

Минут через десять, когда я стала вырываться, они позвали еще двоих медсестёр, чтобы меня держали, так как и врач и акушерка были немного за 50, а мне 21, поэтому сил у меня намного больше, тем более, когда такая боль.

Потом они начали орать, что я зажимаю ребенку голову и он может задохнуться и надо постараться выжать из себя все, что можно, потому, что это уже становится опасным. Я глубоко вдохнула, уши заложило, в глазах появились почему-то желтые звездочки... и я родила. В 10-45. А поступила в 9.

Врач сказала, что это были самые быстрые роды в ее практике. Потом мне положили моего красавца на грудь, в этот момент я могла бы родить еще раз наверное.

Оказалось, что у меня есть разрывы, и меня повезли зашивать. Зашивала меня тот же врач, и только тогда я поняла насколько слаженно и профессионально они работают. Врач более строгая, а акушерка более ласковая, вместе они представляют собой совершенный союз. Мне вкололи 6 доз обезболивающих (не пожалели!). И во время этой "пошивки" мы разговаривали о Путине, о России, о моей работе, о моей семье. Она все время шутила, и я на момент вообще забыла, что я лежу как курица на разделочной доске.

Меня повезли в послеродовое отделение вместе с малышом. В тот момент я так хотела встать и пойти, мне "ходячие" люди казались мечтой, думала, что не скоро встану на ноги. Но все оказалось намного проще.

Персонал был "через раз". То есть сутки нормальный, сутки отвратный. И потом, там очень плохо относятся к людям с достатком выше среднего. Муж от радости давал по 500 рублей тем, кто передачи принимает. Оказывается, там ставка 50 рублей, и мои соседки по палате (лежали по 4 человека, но первые сутки я лежала одна, потом пришла еще одна женщина, а еще через сутки другая) долго возмущались этим, когда я сдуру сказала им об этом.

А когда мне прислали чайник, то половина отвратного обслуживающего персонала приходила смотреть на "ту, у которой свой чайник". А когда мне надо было первый раз сцедиться, а я и представить себе не могла, как это делается, то одна девушка из персонала предложила меня сцедить ПРОСТО ТАК! Я, конечно, сунула ей деньги, но изначально это вообще была ЕЕ инициатива. Она также объяснила мне, как правильно сцеживаться, рассказала все про массаж груди и т.д.

На следующий день я поднялась в родовое отделение, поблагодарила врача и акушерку, кстати, до этого, они САМИ заходили узнать, как у нас с малышом дела.
Кормежка там, наверное, неплохая, этого я точно не знаю, потому, что всю еду присылали из дома. Но в целом у меня остались хорошие воспоминания и я посоветую своим знакомым рожать там.

врач роды момент сутки боль роддом схватки муж думала живот орать

врач роды → Результатов: 16 / врач роды - фото